Украинцы обыграли сборную Австрии

16.11.2011 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы обыграли сборную Австрии

Национальная сборная Украины со счетом 2:1 обыграла команду Австрии в товарищеском матче, который состоялся сегодня на новом стадионе "Арена Львов", построенном специально для Евро-2012. Столица Галичины по-прежнему остается фартовой для нашей команда, где украинцы выиграли седьмой матч из семи.

По сравнению с матчем против Германии Олег Блохин сделал четыре изменения в стартовом составе: на поле с первых минут вышли вратарь Андрей Дикань, защитник Артем Федецкий, полузащитник Руслан Ротань и Александр Алиев.

Первый тайм украинцы начали очень плохо. Играли практически без мяча, не могли перейти половину поля, ничего не получалось в организации атак. Австрийцы же напротив действовали агрессивно, при потере мяча моментально применяли коллективный отбор. Особенно доставалось на правом фланге Федецкому, где австрийцы начинали большинство своих атак и защитник «Карпат» далеко не всегда успевал за своими оппонентами.

А потому тем неожиданнее стал гол в ворота Австрии, который украинцы организовали на 17-й минуте игры. Коноплянка на левом фланге дошел до штрафной, подождал забегания Алиева, отпасовал, а тот прострельной передачей нашел во вратарской Артема Милевского, который в касание переправил мяч в сетку.

После забитого мяча, впрочем, украинцы не стали развивать успех и снова отдали инициативу австрийцам. Гости больше владели мячом, правда, угрожали нашим воротам лишь дальними ударами. А перед самым перерывом могли и сравнять счет, но Дикань потянул удар Фукса со штрафного, а Ракцикий заблокировал добивание Янко.

Блохин явно был недоволен игрой команды, и уже в перерыве сделал две замены: вместо Федецкого и Ротаня вышли Бутко и Гармаш соответственно. Второй тайм снова начался с момента у ворот Диканя и наш голкипер удачно выбрал позицию, отбив удар Янко. Украинцы ответили ударом Коноплянки, с которым справился австрийский голкипер.

Блохин решил освежить атакующую линию и снял с игры Милевского и Ярмоленко, вместо которых вышли Шевченко и Гусев. Но остроты в атаке украинской сборной не добавилось, а на 70-й минуте наши и вовсе пропустили. Фухс прорвался по правому флангу, оставив не у дел Бутко, и навесил на дальнюю штангу на Арнаутовича, который переправил мяч в створ ворот рикошетом от Кучера.

Австрийцы продолжали прессинговать и едва не пропустили второй гол. Сначала Погатец пробил над перекладиной, а затем Дикань в очередной раз спас свою команду после удара Янко. За десять минут до конца игры украинцы остались в меньшинстве. Арнаутович грубо сыграл против Ракицкого, за своего партнера решил вступиться Кучер, и возникла небольшая потасовка. В результате арбитр наградил австрийца и украинца предупреждениями, но для нашего защитника оно стало вторым в этом матче.

Казалось, что по такой игре, да еще и в меньшинстве ничейный результат будет вполне приемлемым для нашей команды, но украинцы проявили характер и вырвали победу уже в добавленное время. Героем поединка стал вышедший на замену Марко Девич, который точным ударом завершил комбинацию с участием Назаренко и Гусева.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, , футбол, Евро-2012, Австрия, национальная сборная, Олег Блохин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх