Дентиньо: Для меня тяжело переносить холод, и я никогда не видел снег

17.11.2011 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дентиньо: Для меня тяжело переносить холод, и я никогда не видел снег

Сегодня, 17 ноября, следом за полузащитником «Шахтера» Алексеем Гаем компанию болельщикам из «Семейного клуба» составил бразильский хавбек «горняков» Дентиньо. Повод для этой встречи подвернулся самый что ни на есть радостный: празднование 1200-го гола «оранжево-черных», автором которого стал 31-й номер донецкой команды.

Символично, что встречу было решено провести в Fan Café на «Донбасс Арене» – месте, где во время матчей болельщики поддерживают «горняков» не менее рьяно и неистово, чем на трибунах. И сегодня здесь собралось несколько десятков самых активных представителей «Семейного клуба». От имени ФК «Шахтер» руководитель пресс-службы донецкого клуба Руслан Мармазов вручил игроку эксклюзивную оранжево-черную футболку. Естественно – с 1200-м номером. После чего в середину стола был вынесен огромный торт в виде футбольного поля со «сладким» игроком, олицетворяющим нашего героя. Естественно, Дентиньо торт разрезал и угостил самых маленьких участников встречи.

После чего в теплой, семейной обстановке бразилец ответил на вопросы болельщиков, один из которых, кстати, был задан юной болельщицей на английском языке.

- Меня зовут Данил. Дентиньо, как вы думаете, будете ли вы играть в Лиге чемпионов дальше?
- Шансы у команды еще есть. Мы должны провести завершающие игры очень хорошо. Если все получится и мы сыграем в хороший футбол, то пройдем дальше.

- Почему ты согласился перейти в «Шахтер»?
- Я принял такое решение, потому что до этого видел игры «Шахтера», видел, какой это клуб. К тому же в команде достаточно много бразильцев, и их мнение тоже в значительной степени повлияло на мое решение. Ну и, конечно, последнее: «Шахтер» выступает в Лиге чемпионов.

- Кто в детстве был вашим кумиром?
- С детских лет для меня кумиром был Роналдо. Я счастлив, что мне удалось поиграть с ним рядом в «Коринтиансе». Я очень многое почерпнул у него.

- Дентиньо, вы победите в матче с «Металлургом»?
- Обязательно должны выиграть! Счет должен быть 2:0. (Улыбается.)

- С кем вы дружите в составе «Шахтера»?
- Я поддерживаю хорошие отношения со всеми футболистами, включая украинцев. Если говорить о тех, с кем я чаще общаюсь, то это Жадсон, Виллиан и остальные мои товарищи, с которыми я знаком еще по Бразилии.

- Наступают первые холода. Как вы переносите донецкий холод и как согреваетесь?
- Конечно, для меня это тяжело, ведь я никогда не жил в таком холоде и – более того –  никогда не видел снега! А чтобы было тепло, я хорошо одеваюсь. А дома у меня тепло, все нормально! (Улыбается.)


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, интервью, Дентиньо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх