Чемпионат Украины: результаты всех матчей 17-го тура

21.11.2011 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чемпионат Украины: результаты всех матчей 17-го тура

Лидеры украинского футбольного чемпионата - "Динамо", "Шахтер" и "Металлист" - в 17-м туре одержали очередные победы.

Киевское "Динамо" в заключительном матче тура уверенно обыграло на своем поле "Александрию" со счетом 4:0. Два гола у хозяев на счету Андрея Ярмоленко, один гол провел Браун Идейе и один раз в своих воротах "отличился" игрок команды гостей.

Донецкий "Шахтер" в субботу обыграл земляков из "Металлурга" со счетом 2:0. Победу горнякам принесли точные удары Луиса Адриано с пенальти в середине второго тайма и Вячеслава Шевчука под конец встречи.

Харьковский "Металлист" в воскресенье разгромил в гостях луганскую "Зарю" со счетом 5:1. Дубль на свой счет записал автор победного гола сборной Украины в недавнем матче с Австрией Марко Девич, по разу отличились аргентинцы Кристальдо и Соса и бразилец Фининьо.

Среди других матчей тура стоит отметить домашнее поражение "Днепра" от "Кривбасса" со счетом 0:2, ничью 2:2 в первом матче на новом стадионе "Черноморец" между одноименным одесским клубом и "Карпатами", а также первую победу (1:0) в нынешнем чемпионате "Оболони", одержанную в Полтаве над местной "Ворсклой".

В турнирной таблице по-прежнему лидирует "Динамо", набрав 43 очка. На один пункт меньше у "Шахтера" и на пять - у "Металлиста". Ближайшие преследователи "Арсенал" и "Днепр" отстают от лидирующей тройки на 11 очков. Внизу таблицы, в зоне вылета - "Александрия" и "Оболонь", недалеко расположилась и "Заря".


По материалам: news.liga.net

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Чемпионат Украины, ФК Динамо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх