"Порту" вылетел из Кубка

21.11.2011 19:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Генеральная репетиция» перед матчем с «Шахтером» для «Порту» оказалась провальной: «драконы» в поединке четвертого раунда Кубка Португалии вчистую проиграли на выезде «Академике» из Коимбры 0:3 и выбыли из борьбы за трофей, который был «прописан» на «Драгао» последние три года.

В этом матче у подопечных Витора Перейры мало что получалось с самого начала, а после того, как на 64-й минуте Мариньо забил первый мяч в ворота Бракали, игра «Порту» совершенно разладилась. В итоге, пропустив еще два мяча на 81-й и 89-й минутах, «драконы» с треском проиграли команде, в матчах с которой не знали поражений на протяжении 40 лет.

«Порту» выступал в таком составе: Бракали, Майкон, Роландо, Отаменди, Перейра, Фернандо, Моутиньо (Дефур, 68), Беллучи (Родригес, 59), Халк, Вальтер, Варела (Клебер, 68).

«Не представляю, как можно объяснить это поражение. Мы провели ужасную игру. Почему так произошло, сказать трудно. Такое случается в футболе. Появляется какой-то удар молнии, и всё перестает работать. К сожалению, сейчас мы проводим плохой отрезок. Нам нужно собраться и преодолеть всё это», - сказал после матча лидер атак «Порту» Халк.

Крайне резким был и комментарий главного тренера: «Такой игре в исполении «Порту» нет оправдания. Нашей команды сегодня на поле не было. Чтобы выигрывать титулы, мы обязаны оказывать большее давление на соперников, проявлять больше агрессии. У нас много высококлассных футболистов, но сегодня им нечем гордиться». В воскресенье болельщики потребовали от руководства клуба увольнения Витора Перейры, однако сам тренер заявил, что намерен продолжить работу: «Я не думаю о своем возможном увольнении. Я здесь, чтобы проанализировать игру команды и, приняв правильные решения, готовить ее к следующим матчам».

Судить завтрашний поединок будет шотландская бригада арбитров во главе с Крейгом Томсоном. 39-летний адвокат из Пейсли уже по разу обслуживал матчи с участием «Порту» и «Шахтера», причем совсем недавно: 17 февраля нынешнего года судил игру 1/16 финала Лиги Европы «Севилья» - «Порту» (1:2), а шестого апреля - четвертьфинал Лиги чемпионов «Барселона» - «Шахтер» (5:1).


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, , футбол, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, тренер, кубок, ФК Порту
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх