Игрок "Донбасса" стал лучшим защитником недели в ВХЛ

22.11.2011 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игрок "Донбасса" стал лучшим защитником недели в ВХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Высшей хоккейной лиги - Всероссийского соревнования по хоккею сезона-2011-2012 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов очередной игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «Надежда Лиги».

- лучшим голкипером признан Станислав Галимов (1988) из «Нефтяника», который на прошлой неделе провел два матча с процентом отраженных бросков - 98,41. Коэффициент надежности вратаря составил - 0,48. В одном матче голкипер альметьевцев оставил свои ворота в неприкосновенности.

- лучшим защитником стал Евгений Дубровин (1986) из «Донбасса», на счету которого в трех встречах 3 (1+2) результативных балла при показателе полезности «+4».

- лучшим нападающим определен Сергей Тополь (1985) из «Мечела». Форвард челябинцев за три игры заработал 5 (3+2) результативных очка при показателе полезности «+2».

- в номинации «Надежда Лиги» первенствовал Станислав Альшевский (1991) из «Дизеля». Молодой форвард пензенцев провел три встречи, в которых набрал 4 (3+1) результативных балла при показателе полезности «+1».

На первенство в номинации «Надежда лиги» претендуют хоккеисты, родившиеся не ранее 1 января 1991 года, и проведшие не более 20 игр в первом чемпионате ВХЛ.


По материалам: hcdonbass.com

Теги: Донбасс, спорт, Донецкая область, хоккей, , Евгений Дубровин

Вверх