Старостяк: В игре с "Порту" преимущество будет на стороне "Шахтера"

23.11.2011 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Старостяк: В игре с "Порту" преимущество будет на стороне "Шахтера"

Своим мнением о предстоящем матче донецкого «Шахтера» против португальского «Порту» поделился защитник «горняков» 1990-х Михаил Старостяк.

– Почему, на ваш взгляд, два предположительных фаворита группы перед пятым туром оказались внизу турнирной таблицы?
– Да, «Шахтер» считался фаворитом, но, в принципе, сейчас уровень всех команд подтягивается, поэтому всем одинаково сложно играть. Стоит где-то чуть-чуть недооценить соперника, и возникают вот такие казусы. Но, я думаю, у «Шахтера» есть все шансы пройти дальше, и он ими должен воспользоваться. Сегодня нужно обязательно выигрывать!

– Перед приездом «Порту» в Донецк их болельщики требовали отставки Витора Перейры. Как вы считаете, может ли это сказаться на моральном состоянии соперника?
– Не думаю, что этот момент сильно скажется на состоянии «Порту» в отрицательном плане, потому что все игроки прекрасно понимают, что такое Лига чемпионов. Каждый захочет, выйдя на поле, показать себя во всей красе.

– В свое время вы принимали участие в матчах против «Боавишты». Чем отличаются от других португальские команды? Как им успешно противостоять?
– Все португальские команды техничные, тем более там играет много бразильцев. Хотя у нас они тоже есть, так что на первое место я бы поставил самоотдачу, ведь все игроки могут показать хороший футбол. Уверен, что при своих болельщиках у «горняков» не будет с этим проблем и сегодня они докажут, что находились до этого не на том месте в турнирной таблице. Техника и тактика у нас на высоком уровне, главное – полностью отдаться игре, и тогда будет результат.

– И «Порту», и «Шахтер» демонстрируют атакующий футбол. В Португалии с первых минут атаковали «горняки», затем инициативой владели португальцы. Как сегодня может сложиться рисунок игры?
– Думаю, что в этой игре преимущество будет на стороне «Шахтера», тем более при поддержке трибун, в которой я сегодня вообще не сомневаюсь. Ребята выйдут, выложатся и добьются необходимого результата.

– Каков ваш прогноз на этот матч?
– 2:0 в нашу пользу!


По материалам: shakhtar.com

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Лига Чемпионов, ФК Порту, Михаил Старостяк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх