Баскетбол. Новый расклад

30.11.2011 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Если в первом туре Еврокубка «Донецк» и «Азовмаш» синхронно одержали победы, во втором столь же дружно проиграли, то в третьем выступили вразнобой: дончане не оставили никаких шансов хорватской «Цибоне» - 98:81, а мариупольцы уступили словенской КРКА - 66:71.

В столице Донбасса хозяева площадки лишь раз, в середине первой четверти, позволили гостям выйти вперед - 11:10. После этого «тигры» полностью взяли игру в свои руки и методично наращивали преимущество в счете, доведя его к последнему перерыву до 23 очков - 79:66. И лишь в последней четверти подопечные Саши Обрадовича позволили себе немного расслабиться, «разрешив» хорватам чуть сократить разрыв.

У «Азовмаша» же, также игравшего дома, не заладилось с самого начала: стартовали с 2:12, только вроде бы начали сокращать отставание - дис-квалифицирующий фол получил наставник команды Ацо Петрович. В общем, на экваторе матча на табло значилось 42:27 в пользу гостей. В третьей 10-минутке мариупольцам удалось сделать хороший рывок, отыграв сразу девять очков, однако в заключительной четверти словенцы позволили приблизиться к себе еще только на один балл.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, Мариуполь, баскетбол, БК Донецк, БК Азовмаш, еврокубок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх