"Металлист" обеспечил себе еврокубковую весну! (ВИДЕО)

01.12.2011 07:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Металлист" обеспечил себе еврокубковую весну! (ВИДЕО)

Харьковский «Металлист» обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы с первого места, разбив в домашнем матче пятого тура группового этапа «Аустрию»

Уже в первые 20 минут игры команды успели обменяться голами. Харьковчане первыми распечатали ворота соперника: Соса сыграл в стенку с Шавьером, отдал мяч на линию штрафной Девичу, тот сделал пару шагов и пробил под перекладину. А уже через три минуты гости сравняли счет. Все тот же Соса неудачно выбил мяч из штрафной, тот попал прямо на ногу Мадеру, который закинул круглого за шиворот Дишленковичу.

Харьковчане снова бросились атаковать. Сначала Тайсон пробил метров с двадцати, но Линдер спокойно забрал мяч. Затем после удара Хавьера с линии штрафной вратарю австрийцев уже пришлось вступать в игру и спасать команду. Но еще до перерыва хозяева обеспечили себе игровое преимущество, закономерно закончив первый тайм с перевесом в один мяч. Девич с левого фланга отдал пас в штрафную в направлении Эдмара, полузащитник вышел на свидание с Линднером и вколотил мяч в ближний угол. А гол бразильца с украинским паспортом стал юбилейным 50-м голом «Металлиста» в еврокубках.

После перерыва подопечные Мирона Маркевича продолжили штурм ворот «Аустрии».

И очередной угловой завершился взятием ворот. Соса навесил, а Папа Гуйе лучше всех сыграл на втором этаже и отправил мяч прямо в цель.

«Металлист» продолжил контролировать ход игры, а вот «Аустрия», казалось, смирилась с поражением. Так что четвертый гол в этой ситуации выглядел логичным. На 90-й минуте Фининьо прострелил с фланга, и Соса, который успел поучаствовать во всех голах в матче, окончательно снял вопрос о победителе.

Таким образом, «Металлист» за тур до окончания матчей группового этапа обеспечил себе первое место в квартете G и весной продолжит еврокубковую кампанию.

Во втором матче группы «Мальме» и «АЗ Алкмаар» голов друг другу не забили.

«Металлист» - «Аустрия» - 3:1

Голы: Марко Девич, 16, Эдмар, 40, Папа Гуйе, 60, Хосе Соса, 90 - Флориан Мадер, 19

«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Винисиус Фининьо, Марко Девич (Себастьян Бланко, 79), Хавьер Клейтон, Хосе Соса (Артем Радченко, 92), Хуан Мануэль Торрес, Эдмар (Олег Шелаев, 88), Тайсон

«Аустрия»: Хайнц Линднер, Георг Марграйттер, Маркус Зуттнер, Златко Юнузович, Александр Грюнвальд (Михаэль Линдль, 66), Насер Баразите, Петер Глинка, Флориан Кляйн, Флориан Мадер, Томас Юн (Дарио Тадич, 80), Александр Горгон (Марко Станкович, 56)

Предупреждения: Торрес, 62. Вильягра, 68. - Грюнвальд, 66.

Удары (в створ): 13 (7) - 10 (5)

Угловые: 6 - 6

Оффсайды: 2 - 2

 


По материалам: sport.comments.ua

Теги: Украина, , Харьков, Австрия, Лига Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх