Матчи Евро-2012: где смотреть

02.12.2011 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Матчи Евро-2012: где смотреть

Первый национальный телеканал (НТКУ) и канал «Украина» покажут по 15 матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года, а также одновременно будут транслировать финальную встречу.

Кроме того, все матчи турнира можно будет посмотреть в кабельной и спутниковой трансляции на телеканале «Футбол».

Окончательное распределение показал матчей между ними еще не утверждено, и станет известно после результатов жеребьевки 2 декабря. Но, по предварительной договоренности, Первый национальный покажет все матчи, которые будут начинаться в 19:00, в том числе церемонию открытия и первый матчи чемпионата Европы 8 июня в Варшаве. ТРК «Украина» будет транслировать матчи Евро-2012, которые будут начинаться в 21:45, в том числе, все игры сборной Украины в групповом турнире.

В случае выхода украинской команды в четвертьфинал, его покажет Первый национальный, а полуфинал – канал «Украина».

«Я сообщаю, что к Первому национальному каналу присоединились каналы «Украина» и «Футбол». Комбинация этих трех каналов позволит большому количеству украинцев посмотреть все матчи. Оба национальных канала имеют опыт проведения серьезных мероприятий, а каналы «Украина» и «Футбол» являются опытными операторами футбольных мероприятий», – сказал на пресс-конференции в пятницу в Киеве директор по маркетингу УЕФА Ги-Лоран Эпштейн.

«Учитывая возможности покрытия телеканала «Украина» (92%), мы абсолютно уверены, что подавляющее большинство телезрителей смогут посмотреть футбольные события лета 2012 года», - отметил генеральный директор медиагруппы «Украина» Федор Огарков. По его словам, каналы группы помимо трансляций матчей планируют предложить жителям обзоры и различные тематические программы.

Директор каналов «Футбол» и «Футбол+» Александр Денисов указал на то, что телеканала «Футбол» получил так называемую опцию платного телевидения. «Если бы не было Евро-2012, то, возможно, не было бы и телеканала «Футбол», который мы запустили три года назад, зная, что у нас в Украине пройдет такое событие», - добавил он.

Заместитель генерального директор НТКУ Михаил Метревели подчеркнул, что сотрудничество его телекомпании с медиагруппой «Украина» и приобретение последней сублицензии на трансляцию матчей Евро-2012 обеспечит соблюдение интересов всех болельщиков и телезрителей, которые смогут увидеть все матчи чемпионата. Он также отметил, что главному государственному каналу удалось сэкономить значительные бюджетные средства за счет того, что медиагруппа «Украина» взяла на себя львиную долю платы за лицензию. По его словам, НТКУ заплатила за 50% лицензионной суммы как за 40%.


По материалам: obkom.net.ua

Теги: Украина, , Евро-2012, УЕФА, телевидение, матч, трансляция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх