Руни приедет в Донецк. Если не играть, то даже в качестве "туриста"

03.12.2011 23:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руни приедет в Донецк. Если не играть, то даже в качестве "туриста"

Главный тренер футбольной сборной Англии Фабио Капелло намерен взять нападающего "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни на чемпионат Европы 2012 года, даже если трехматчевая дисквалификация игрока не будет сокращена. Однако итальянец надеется, что как минимум один матч группового этапа Руни все же сыграет.

На текущий момент Уэйн Руни должен пропустить полностью групповой этап чемпионата Европы (соперниками англичан стали сборные Украины, Швеции и Франции). Дисквалификацию он заработал за красную карточку, полученную во время последней игры отборочного этапа против сборной Черногории.

Капелло рассчитывает на сокращение дисквалификации таким образом, что Руни сумеет сыграть в заключительной игре англичан на групповом этапе, которая пройдет 19 июня в Донецке против хозяев первенства - сборной Украины.

Жеребьевка Евро-2012. Зидан отправил в Донецк французов и англичан!

"Надеюсь, Руни будет в обойме к третьему матчу группы", - сказал Капелло в интервью Sky sports. Отвечая на прямо поставленный вопрос, планирует ли он в любом случае включить Руни в состав англичан на Евро-2012, Капелло ответил: "Да".

По итогам жеребьевки чемпионата Европы-2012 Англия попала в группу D, вместе со сборными Франции, Швеции и Украины. Свои матчи этот квартет проведет на стадионах Киева и Донецка - "Олимпийском" и "Донбасс Арене".


По материалам: www.newsru.com

Теги: Донбасс Арена, футбол, Евро-2012, Фабио Капелло, Англия, Уэйн Руни
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх