"Шахтер" обвинили... в краже детей (ВИДЕО)

11.12.2011 08:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" обвинили... в краже детей (ВИДЕО)

Футбольный клуб "Карпаты" (Львов) на своем официальном сайте сделал громкой заявление в адрес донецкого "Шахтера". Новость идет с заголовком: "Осторожно, крадут детей!" Приводим текст полностью.

"Все началось на финальном турнире ДЮФЛ. После удачного выступления команды Академии ФК «Карпаты» к подопечным Тараса Павлиша (U-15) подходили представители донецкого «Шахтера» с предложением перейти в Донецк. Сначала селекционеры намеревались пригласить трех лидеров команды - Влада Левчика, Алексея Гуцуляка и Владимира Сеницу. Однако, в матче против киевского «Динамо» защитник столичной команды в грубом подкате сломал ногу Левчику, поэтому скауты «Шахтера» вычеркнули его из списка. На двух других началась охота. Ежегодно «Карпаты» теряют нескольких своих лидеров, которые переходят в «Динамо» или «Шахтер». В конце концов терпение руководства «зелено-белых» ворвалось. Ведь клуб создал молодым воспитанникам хорошие условия для проживания (общежитие) и тренировки (искусственное поле стоимостью миллион долларов). Соответственно, терять ведущих игроков, которые уже через несколько лет смогли бы реально претендовать на основной состав «Карпат», клуб не намерен.

Однако, в последних числах ноября Гуцуляк и Сеница начали собираться в Донецк. Как рассказали сами игроки, на 10 января «Шахтер» запланировал товарищеский матч против «Кубани». И если удержать Алексея Гуцуляка от такого путешествия можно было исключительно уговорами и убеждениями, то Владимир Сениця вообще не имел права переходить в другой клуб, так как ранее заключил с «Карпатами» соглашение о спортивной подготовке, что, по своей сути, приравнивается к профессиональному контракту. Если бы этот переход таки состоялся, то игрока дисквалифицировали бы на четыре месяца, а сам «Шахтер» могли бы лишить права проводить трансферы на протяжении двух окон".

Подробнее в видео:



Теги: Донецк, Донбасс, , Львов, Донецкая область, дети, академия, ФК Карпаты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх