"Шахтер" завершил футбольный сезон победой над "Кривбассом" (ВИДЕО)

12.12.2011 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Шахтер" завершил футбольный сезон победой над "Кривбассом" (ВИДЕО)

В последнем матче первой части чемпионата Украины "Шахтер" приехал в гости в Кривой Рог. Перед матчем явным фаворитом выступали горняки, но команда Максимова уже приучила всех к неожиданностям, поэтому игра обещала быть интересной.

Так и получилось. "Кривбасс" не постеснялся донецкого гранда и с первых минут пытался навязать свою игру. Проблемы "Шахтера" с составом не позволяли играть во всю мощь, но на десятой минуте матча на подмогу пришел Коста. Дуглас с линии штрафной нанес удар в угол ворот Бойко, а "кипер" только проводил мяч взглядом. Наверное, все ожидали, что "Кривбасс" рассыпется, но этого не произошло. Наоборот, криворожане собрались и начали планомерно усиливать давление на ворота Рыбки. Но где-то не хватило удачи при завершении атак, где-то - мастерства. У ворот хозяев также возникала опасность, но Селезнев с Мхитаряном раз за разом упускали моменты.

Во втором тайме "Кривбасс" осмелел еще больше, порой закрывал "Шахтер" на его половине поля. Моменты у криворожан возникали по-настоящему опасные, но все время свои ворота спасал Рыбка. "Шахтер" умело воспользовался свободными зонами в обороне "Кривбасса" и забил еще трижды. На 61-й минуте в контратаке Коста дошел с мячом к штрафной, отдал на Мхитаряна, а тот пробил в ближний угол ворот Бойко. На 84-й минуте Срна и Эдуардо разыграли фирменную комбинацию - Дарио навесил со штрафного на партнера, который вколотил мяч в сетку головой. В компенсированное время Шевчук перевел мяч по диагонали на Срну, тот пяткой отдал на Кобина, который навесил на Адриано в центр. Бразилец головой пробил в угол ворот - 4:0, уверенная победа "Шахтера".

"Горняки", выиграв три последних матча с общим счетом 14:0, вплотную приближаются к киевскому "Динамо". Интрига в борьбе за первое место закручивается с каждым туром все больше и больше. "Кривбасс" остается на пятом месте, что не может не радовать команду Максимова. The End! Футбольный 2011-й год в Украине завершен.

Чемпионат Украины, 20-й тур

"Кривбасс" - "Шахтер" 0:4 (0:1)
Голы: Коста, 10 (0:1); Мхитарян, 61 (0:2); Эдуардо, 84 (0:3); Адриано, 92 (0:4)

"Кривбасс": Бойко; Лобжанидзе; Лисицкий; Бартулович; Петров К.; Федорчук; Еслинек; Валеев; Матич; Костышин (Бабатунде, 35); Лысенко
"Шахтер": Рыбка; Срна; Кучер; Ракицкий; Шевчук В.; Гай (Кобин, 82); Мхитарян; Хюбшман; Коста; Виллиан (Эдуардо, 46); Селезнев (Адриано, 59)

Предупреждения: Валеев, 37; Лисицкий, 43; Бартулович, 58 - Кучер, 75


По материалам: terrikon.com

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, ФК Кривбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх