Из-за матча с "Шахтером" питерский "Зенит" оштрафован на 20 тысяч евро

13.12.2011 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за матча с "Шахтером" питерский "Зенит" оштрафован на 20 тысяч евро
Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложила новые денежные санкции на российский "Зенит", уже оштрафованный на 30 тысяч евро за беспорядки во время матча с клубом АПОЭЛ. Еще на 20 тысяч евро питерскому клубу придется раскошелиться за инциденты на матче против "Шахтера".

Таким образом, суммарный штраф "Зенита" за беспорядки во время игр группового турнира Лиги Европы составил 50 тысяч евро, сообщает ИТАР-ТАСС. Это решение было принято КДИ по итогам рассмотрения дисциплинарного дела "Зенита", состоявшегося в прошлую пятницу. Вместе с тем, источник в Союзе не смог привести дополнительных подробностей решения.

Напомним, матч "Зенита" с донецким "Шахтером" состоялся в Санкт-Петербурге 1 ноября. Питерский клуб победил в той игре со счетом 1:0. Встреча "Зенита" с кипрским АПОЭЛом прошла 23 ноября. На протяжении всей встречи фанаты хозяев жгли файеры и дымовые шашки, в результате чего поле заволокло дымом. На 56-й минуте немецкий судья Феликс Брих посчитал, что продолжать матч в таких условиях невозможно, и остановил встречу. Лишь через несколько минут команды вернулись на поле и продолжили игру.

Напомним, в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов "Зенит" впервые в истории клуба вышел в плей-офф престижного еврокубкового турнира. Соперник команды из российской Северной столицы по 1/8 определится по результатам жеребьевки, которая пройдет 16 декабря.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Донецк, Донбасс, футбол, УЕФА, Донецкая область, Санкт-Петербург, ФК Шахтер, штраф, Лига Чемпионов, ФК Зенит, фк АПОЭЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх