Жадсон: "Я думаю о том, чтобы еще поиграть в каком-нибудь европейском топ-клубе"

19.12.2011 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жадсон: "Я думаю о том, чтобы еще поиграть в каком-нибудь европейском топ-клубе"

Футболист "горняков" Жадсон в эксклюзивном интервью Sambafoot.com рассказал о выступлении "Шахтера" в ЛЧ, своих планах, Леандро Дамиао и философии клуба.

- За последние несколько лет у нашей команды были отличные результаты в еврокубках, но в этом сезоне не заладилось. Мы продолжим свою работу шаг за шагом и кто знает, возможно, в будущем мы сможем выиграть Лигу чемпионов.

Мы показали в прошлом году, что у нас качественная команда, хорошие игроки, которые могут играть на равных с большинством клубов. Думаю, если у нас будет чуть больше концентрации, чуть больше упорной работы и чуть больше зрелости, все может случиться, в том числе и выигрыш Лиги чемпионов.

Я в "Шахтере" 7 лет и все это время я был счастлив, не могу сказать худого слова ни о клубе, ни о болельщиках. Правда, меня посещает мысль, что в моей карьере, возможно, настало время для перемен. Не знаю, стоит ли мне сейчас возвращаться в Бразилию, но если будет интересный вариант - я его рассмотрю. А вообще, я думаю о том, чтобы еще поиграть в каком-нибудь европейском топ-клубе.

Леандро Дамиао? Я читал на сайте, что "Шахтер" им интересуется. Он замечательный талант бразильского футбола, ему нужно подумать, какой шаг будет лучше всего для его карьеры. Если он считает, что стоит поиграть в Европе, нужно следовать своей мечте. Вот так я думаю.

У "Шахтера" есть философия. С 2005 года они покупают бразильцев, которые в итоге всегда дают хороший результат. Отмечу, что бразильцы покупаются молодыми - когда им от 19 до 21 года. Нашему тренеру Мирче Луческу нужна именно такая ментальность - он берет талант и развивает его согласно своему видению. Он хочет построить команду, поэтому у нас есть результат, - сказал Жадсон.


По материалам: terrikon.com

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, Жадсон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх