Евро-2012. Португальцы в семь раз "круче" испанцев

23.12.2011 22:06 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Согласно опубликованным в польских СМИ подсчетам, самый расточительный вариант проживания во время чемпионата Европы выбрала команда Паулу Бенту.

Каждый день проживания сборной Португалии в роскошном комплексе Remes Sport&Spa, расположенном в курортной Опаленице, обойдется федерации этой страны в 33 174 евро. В распоряжении португальцев будут сразу шесть тренировочных полей, а отвлечься от футбола игроки смогут на теннисных кортах.

Вторым по дороговизне оказался варшавский отель Bristol, где, по предварительным данным, решила остановиться российская сборная - 30 400 евро в сутки. Также в столице Польши будут базироваться хозяева турнира, замкнувшие тройку «призеров-транжир» - 24 тысячи евро за день в Hyatt Warsaw Regency. На тысячу евро дешевле расценки сопотского отеля  Sheraton, где будут жить ирландцы. По 22,5 тысячи «евроденег» заплатят за «постой» немцы - в гданьском Dwor Oliwski, а чехи - во вроцлавском Monopol. Англичане в Кракове нашли вариант за 19 000, голландцы в том же городе «устроились» на две с половиной тысячи дешевле.

А самыми скромными оказались главные фавориты турнира испанцы - аренда тренировочной базы Гневино, что в 70 километрах от Гданьска, обойдется действующим чемпионам мира и Европы всего в 4 700 евро в сутки. На всякий случай, это в семь раз меньше, чем расходы сборной Португалии!


Юрий Окунь.

Теги: спорт, футбол, Евро-2012, Португалия, расходы, проживание, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх