Донецк принимает большой бокс

09.01.2012 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Яго Киладзе и Джозеф Надь на взвешивании
Яго Киладзе и Джозеф Надь на взвешивании

Cегодня во Дворце спорта "Дружба" состоялась пресс-конференция, посвященная юбилейному десятому турниру по профессиональному боксу из серии "Pro Boxing Show", организованной донецкой компанией "Union Boxing Promotion".

Программа турнира состоит из десяти поединков: девяти рейтинговых с участием бойцов из Латвии, России, Узбекистана, Украины, Эстонии, и титульного поединка за звание Интерконтинентального чемпиона по версии WBA между Яго Киладзе (Украина) и Джозефом Надь (Венгрия).

Владимир Рубан, президент "Union Boxing Promotion": "Этот турнир будет проходным перед официальным серьезным поединком в апреле. Скорее всего, именно в Донецке состоится бой за звание чемпиона мира, в котором свой титул будет остаивать наш боксер - Вячеслав Сенченко. Мы планируем очень серьезно подготовиться к этому событию. Хочу пожелать успехов Яго, которому завтра предстоит непростой поединок. Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым, счастья всем, здоровья! До встречи завтра на боксе".

Дмитрий Елисеев, генеральный менеджер "Union Boxing Promotion": "Я думаю турниры имеет серьезное влияние на бокс не только Донецкой области, но и всей Украины, а также других стран. Для нас это очень знаковое событие. Наши молодые боксеры набираются опыта, проводят рейтинговые бои. При удачном результате - они повышаются в рейтинге, зарабатывают баллы и постепенно идут к титулам. Вход на эти соревнования будет свободным, поэтому каждый может придти и поддержать земляков.

Начало турнира - во вторник, 9 января, в 18-00 в донецком Дворце спорта "Дружба".


Сергей Долгополов

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, бокс, турнир, WBA, Pro Boxing Show, Яго Киладзе, Джозеф Надь

Вверх