В Мариуполе - латыш, в Киеве - швейцарец

09.01.2012 19:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новичок «Ильичевца» Ритварс Ругинс.
Новичок «Ильичевца» Ритварс Ругинс.

Сегодня о первых приобретениях в 2012 году объявили «Ильичевец» и «Динамо».

Мариупольскую команду усилил 22-летний полузащитник «Вентспилса» и национальной сборной Латвии Ритварс Ругинс. Профессиональную карьеру этот футболист начал в 2007 году в «Венспилсе». Действовал на позиции нападающего, но в прошлом сезоне главный тренер латвийской команды Сергей Подпалый использовал Ругинса преимущественно в центре поля либо на правом фланге. Всего за «Вентспилс» Ритварс провел 66 матчей, в которых отличился 9 раз. В еврокубках на счету Ругинса 10 игр, в том числе четыре в этом сезоне. В минувшем году на универсального игрока обратил внимание наставник сборной Латвии Александр Старков. За сборную Ритварс сыграл впервые в товарищеском матче против сборной Китая. На данный момент в активе Ругинса пять игр за главную команду страны.

У «Динамо» же - пополнение в линии атаки: контракт с клубом заключил нападающий Адмир Мехмеди, выступавший до этого за швейцарский ФК «Цюрих». Игрок прошел в Киеве углубленное медобследование, после чего подписал соглашение с «Динамо» сроком на 4,5 года.

Мехмеди родился в Албании 16 марта 1991 года, в возрасте двух лет переехал с семьей в Швейцарию. Играл за «Цюрих» с 2008 года, за это время провел в чемпионате страны 80 матчей, в которых забил 19 мячей. В еврокубках на его счету 10 поединков и три гола. Игрок национальной сборной Швейцарии, футболку которой надевал семь раз. В составе молодежной сборной стал серебряным призером Евро-2011.


Юрий Окунь.

Теги: Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Мариуполь, трансфер, ФК Динамо, футболисты, ФК Ильичевец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх