Гендиректор "Шахтера" о допинг-скандале: "Ни одна таблетка не может быть принята без ведома врачей"

15.01.2012 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гендиректор "Шахтера" о допинг-скандале: "Ни одна таблетка не может быть принята без ведома врачей"

Уличенный в употреблении допинга голкипер сборной Украины и донецкого «Шахтера» Александр Рыбка будет готовиться к сезону в основной группе своего клуба

Об этом заявил генеральный директор «Шахтера» Сегей Палкин, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

По его словам, Рыбка вместе с командой отправится на первый сбор в ОАЭ. О возможных сроках дисквалификации Палкин говорит следующее: «В уведомлении, которое поступило к нам, говорится, что до вынесения вердикта Рыбка не имеет права участвовать в матчах, проводящихся под эгидой УЕФА и ФИФА - в том числе и товарищеских. К сожалению, нашему вратарю теперь никак не избежать дисквалификации и вопрос состоит лишь в ее продолжительности».

«Самое обидное, что речь идет не о каком-то мудреном с медицинской точки зрения стимуляторе, а о безобидном мочегонном препарате, который стоит копейки и продается в любой аптеке. Футболист принимал его, чтобы сбросить вес. Но поскольку с помощью этого лекарства можно завуалировать присутствие в организме настоящего допинга, он тоже занесен в перечень запрещенных препаратов», - пояснил Палкин.

На вопрос журналиста, мог ли Рыбка об этом не знать, гендиректор ответил: «Не думаю. А уж о том, что ни одна таблетка не может быть принята без ведома врачей команды, человек наверняка знал. Скорее всего, можно говорить об инфантильности, безответственности самого вратаря, который подвел не только себя, но и команду».

Напомним, накануне допинг-проба Александра Рыбки, взятая УЕФА, дала положительный результат. По словам Палкина футболист может быть дисквалифицирован на срок от полугода до нескольких лет.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх