Чигринский вернулся, Луческу "на подходе"

06.02.2012 20:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Центральный защитник «Шахтера» прибыл в тренировочный лагерь команды в Испании, а главный тренер объявил о дате своего возвращения в Донецк.

В пятницу поздно вечером Дмитрий Чигринский присоединился к команде в Испании, прилетев из Лондона, где два месяца проходил курс реабилитации после травмы. «В Англии мы с докторами работали, постепенно увеличивали нагрузки, при этом меня постоянно тестировали, смотрели состояние мышц, динамику - рассказал футболист клубной пресс-службе. - И вот сейчас я вернулся в команду, чтобы вместе с коллективом приступить к заключительному этапу реабилитации, когда я должен начинать работать в общей группе. Но еще нельзя сказать, что я готов играть или показывать максимальные результаты. Заключительный этап – самый важный, сколько на него потребуется времени, не знаю. Может, две недели, может, десять дней. Нужно начинать аккуратно, постепенно. Если говорить о моем физическом состоянии - а об игровом пока не может идти и речи - то, согласно всем тестам, я готов на 80%. Эти проценты очень условны, но если подобраться к 95%, то уже можно начинать тренироваться с командой. И я очень рад этому, мне уже не терпится».

А вторая хорошая новость в пресс-службу «горняков» поступила из Бухареста. Мирча Луческу сообщил, что чувствует себя хорошо, ему осталось пройти контрольное обследование, и можно отправляться в Украину. «Я приеду на следующий день после возвращения команды из Испании» - заявил Мистер. То есть, ждем Луческу в Донецке девятого февраля.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, , спорт, , Донецкая область, Дмитрий Чигринский, ФК Шахтер, Мирча Луческу, тренер

Вверх