Еврокубок. БК "Донецк" возглавил свою группу

08.02.2012 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Еврокубок. БК "Донецк" возглавил свою группу

В четвертом туре Топ-16 баскетбольного Еврокубка донецкие «тигры» взяли верх над фаворитом турнира, и вышли на первое место в своей группе.

Таким образом, дончане взяли реванш за поражение от «Химок» недельной давности на арене подмосковного клуба, на которой, напомним, в апреле пройдут матчи Финала четырех Еврокубка.

«В первой игре нам немного повезло… «Донецку» проигрывать никак нельзя. Для соперника это игра особой важности. Это будет маленький финал», – дал почти пророческий прогноз главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис.

Выиграть в «досрочном финале» на паркете ДК «Дружба» донецким «тиграм» удалось за счет четкой игры в обороне и высокой реализации бросков, в том числе и с дальней дистанции. «Химки» потерпели первое поражение, упустив возможность досрочно обеспечить себе право продолжения борьбы в следующем раунде турнира.

БК «Донецк» – БК «Химки» – 85:67 (19:18, 24:17, 16:17, 26:15)

Курри – 18 очков, Авдалович – 18, Раденович – 13.

«Тем не менее, «Химки» по-прежнему остаются фаворитом в нашей группе и всего турнира. Эта команда с амбициями Евролиги», – убежден главный тренер «Донецка» Саша Обрадович.

Теперь розыгрыш баскетбольном Еврокубка берет двухнедельную паузе. В следующих матчах группы J во вторник, 21 февраля БК «Донецк» снова проведет матч на своей площадке, в котором будет принимать французский АСВЕЛ, а «Химки» также дома сыграет с греческим клубом «Арис».


По материалам: 062.ua

Теги: Донецк, Донбасс, , Донецкая область, баскетбол, БК Донецк, еврокубок

Вверх