"Тигры" прыгнули в четвертьфинал!

23.02.2012 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Одержав победу над французским «Асвелом» 92:87, БК «Донецк» за тур до конца второго группового этапа обеспечил себе первый в истории выход в четвертьфинал Кубка Европы.

К началу матча в донецком ДС «Дружба» уже было известно, что наши конкуренты, российские «Химки», переиграли греческий «Арис» со счетом 88:72. А это означало, что «Донецку», чтобы вернуть себе лидерство в группе J, необходимо было побеждать французов.

И подопечные Саши Обрадовича сделали это, хотя победа далась нашей команде ох как нелегко. Провал дебюта (2:9) привел к тому, что хозяева сразу оказались в роли догоняющих и пребывали в этой неприятной роли большую часть матча. После первой 10-минутки на табло значилось 16:21, к большому перерыву отставание еще более увеличилось - 32:40. В течение следующих десяти минут «тиграм» удалось подсократить разрыв и выйти на прежние «минус пять» - 58:63. И лишь в начале заключительной четверти «Донецк» совершил рывок, после которого наша команда впервые в этом матче вышла вперед, и уже не упускала лидерство вплоть до финальной сирены.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, баскетбол, БК Донецк, Кубок Европы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх