Германия - Франция. Гомес и Жиру - лучшие форварды своих стран

29.02.2012 08:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Анализ www.castrolfootball.com говорит о том, что матч Германия — Франция станет поединком между самым результативным игроком Бундеслиги этого сезона и лучшим нападающим Лиги 1.

В нынешнем сезоне Марио Гомес забил за мюнхенскую «Баварию» 18 голов в 21 матче, а его французский коллега Оливье Жиру тоже оказался на пике формы в своей карьере. Благодаря его 16 голам «Монпелье» к всеобщему удивлению стал одним из фаворитов в борьбе за титул.

Самые результативные немецкие игроки в пятерке ведущих европейских лиг 2011/12

Игрок

Клуб

Голы

Марио Гомес

Бавария Мюнхен

18

Лукас Подольски

1. Кельн

15

Марко Ройс

Боруссия Менхенгладбах

13

Мирослав Клозе

Лацио

11

Кевин Гросскройц

Боруссия Дортмунд

7

Согласно данным www.castrolfootball.com в нынешнем сезоне Марио Гомес возглавил список самых результативных немецких игроков в пятерке ведущих европейских лиг.

Он также занимает сейчас второе место в рейтинге Castrol EDGE, набрав 1044 балла и уступая только Лионелю Месси. Надо сказать, что по итогам последних 12 месяцев только Роналду и Месси опередили по количеству забитых голов выступающего за «Баварию» Гомеса, у которого на счету 36 мячей в Бундеслиге и Лиге чемпионов.

Самые результативные французские игроки в пятерке ведущих европейских лиг 2011/12

Игрок

Клуб

Голы

Оливье Жиру

Монпелье

16

Карим Бензема

Реал Мадрид

13

Кевин Гамейро

Пари Сен-Жермен

10

Бафетимби Гомис

Лион

9

Лоик Реми

Марсель

9

Жиру не только лидирует в споре бомбардиров 1 (16 мячей) этого сезона, но также отдал семь результативных передач и стал единственным игроком, кому удалось сделать два хет-трика в нынешнем сезоне национального чемпионата.

Этот результативный левоногий футболист принял непосредственное участие в 49% голов «Монпелье», забитых в этом сезоне, и, естественно, он является объектом пристального интереса со стороны некоторых ведущих клубов Европы.

Несмотря на то, что в рейтинге Castrol EDGE этот 25-летний футболист занимает лишь 93-е место, он стабильно поднимался на протяжении последних 12 месяцев.

Жиру сыграл за французскую сборную всего два матча и постарается воспользоваться отсутствием Карима Бензема и Лоика Реми, которые недавно получили травмы, чтобы обеспечить себе место в команде Лорана Блана на ЕВРО 2012 или даже пробиться в основной состав.

АБИДАЛЬ И ХУММЕЛЬС — ОДНИ ИЗ САМЫХ НАДЕЖНЫХ ЕВРОПЕЙСКИХ ЗАЩИТНИКОВ

Согласно данным www.castrolfootball.com, в нынешнем сезоне Бундеслиги Матс Хуммельс лидирует среди защитников по количеству успешных отборов мяча (68), кроме того, у него впечатляющий процент успешных отборов — 86,1%. Кстати, среди футболистов пяти ведущих европейских лиг только трое опередили центрального защитника дортмундцев по количеству успешных отборов.

Лидеры по количеству отборов среди защитников Бундеслиги 2011/12

Игрок

Команда

Успеш. отборы мяча

% успеш. отборов мяча

Матс Хуммельс

Боруссия Дортмунд

68

86,1

Тони Янчке

Боруссия Менхенгладбах

64

81,0

Кириакос Пападопулос

Шальке 04

63

79,7

Андреас Бек

Хоффенхайм

61

81,3

Лукаш Пищек

Боруссия Дортмунд

58

90,6

Хуммельс сейчас занимает 31-е место в рейтинге Castrol EDGE, а среди немецких футболистов уступает только Марио Гомесу.

Выступающий за «Барселону» Эрик Абидаль, наверное, самый стабильный защитник своей команды в этом сезоне. Этот футболист французской сборной возглавляет рейтинг французских защитников и занимает 11-ю строчку в Castrol EDGE. В то же время в рейтинге французских игроков он второй после Бензема.

«Барселона» выиграла 14 из 21 матча испанского чемпионата, в котором участвовал Абидаль. У бывшего игрока «Лиона» процент успешных отборов (76,9%) выше, чем у его коллег центральных защитников Карлеса Пуйоля и Жерара Пике, которые стали победителями Чемпионата мира и Лиги чемпионов.

Центральные защитники «Барселоны» в Ла Лиге 2011/12

Игрок

Сыгр. матчи

Победы

Матчи без проп-х голов

успеш. отборов мяча %

Эрик Абидаль

21

14

6

76,9

Жерар Пике

15

10

2

69,6

Карлес Пуйоль

13

9

3

69,6

РОЙС И МАЛУДА

Марко Ройс, выступающий за «Боруссию Менхенгладбах», демонстрирует в этом сезоне блестящую игру, помогая своей команде оказывать давление в верхних строчках турнирной таблицы на мюнхенскую «Баварию» и дортмундскую «Боруссию», в которую он перейдет этим летом.

В рейтинге Castrol EDGE Ройс занимает 37-ое место, продвинувшись благодаря 13 голам в Бундеслиге, три из которых были забиты из-за пределов штрафной площадки. Новый игрок немецкой сборной также сделал пять результативных передач и забил три дубля.

Марко Ройс в Бундеслиге 2011/12

Игрок

Сыгр. матчи

Голы

Голы, забит. из-за пределов штрафной

Дубли

Рез-ые передачи

Марко Ройс

20

13

3

3

5

Несмотря на то, что в этом сезоне Флоран Малуда не часто играл за переживающий не лучшие времена «Челси», этот крайний полузащитник продолжает занимать третье место среди лучших французских игроков и 16-ое место в общем рейтинге Castrol EDGE.

И все же, выступая в нынешнем сезоне в Премьер-лиге, Малуда показал довольно впечатляющую и эффективную игру. Если посмотреть на соотношение сыгранных минут и количество навесов, то Малуда лидирует в «Челси» по этому показателю (14,08). Что касается дриблинга, то французский крайний полузащитник действует смелее, чем игроки, выступающие в основе «Челси». В среднем на один успешный дриблинг у него приходится 41 минута игрового времени.

Лидеры «Челси» по дриблингам и навесам в ПЛ 2011/12

Игрок

Кол-во сыгр-х минут

Навесы с игры

Сыгр-е мин./ навесы с игры

Успеш. дриблинги

Сыгр-е мин./ успеш. дриблинги

Флоран Малуда

746

53

14,08

18

41

Жозе Бозингва

1726

111

15,55

18

96

Хуан Мата

1806

94

19,21

23

79

Николя Анелька

411

19

21,63

4

103

Эшли Коул

2143

65

32,97

7

306

МЮЛЛЕР И РИБЕРИ — КЛЮЧЕВЫЕ ИГРОКИ «БАВАРИИ»

Согласно данным www.castrolfootball.com, Франк Рибери лидирует в нынешнем сезоне Бундеслиги по количеству попыток дриблинга (200). Кроме того, у француза на счету семь результативных передач, и по данному показателю он уступает лишь одному игроку.

Игроки Бундеслиги в 2011/12: попытки дриблинга и результативные передачи

Игрок

Кол-во попыток дриблинга

 

Игрок

Результативные передачи

Франк Рибери

200

 

Хуан Аранго

8

Райан Бабел

167

 

Франк Рибери

7

Гекхан Тере

153

 

Раффаэл

6

Если Рибери создает угрозу преимущественно с флангов, то его партнер по «Баварии» Томас Мюллер — из центра. При этом Мюллер создал 41 голевой момент с игры и лидирует по этому показателю в нынешнем сезоне Бундеслиги, опережая на пару моментов Рибери.

Бундеслига 2011/12: голевые моменты, созданные с игры

Игрок

Моменты, созданные с игры

Томас Мюллер

41

Марко Ройс

40

Франк Рибери

39

Молодой немецкий футболист, ставший самым результативным игроком последнего Чемпионата мира, сейчас занимает 63-е место в рейтинге Castrol EDGE, и ожидается, что он продолжит свое восхождение. Ожидается, что когда эти коллеги по клубу встретятся в матче Германия — Франция на бременском «Весерстадион», большинство голевых моментов будет исходить именно от них.



Теги: спорт, футбол, Франция, Германия, рейтинг, футболисты, форвард, национальная сборная
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх