Кличко отправил Мормека в нокаут

04.03.2012 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко отправил Мормека в нокаут

Владимир Кличко защитил три титула чемпиона мира по престижным версиям - Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе.

В 12-раундовом титульном поединке в немецком Дюссельдорфе он выиграл этой ночью у француза Жана-Марка Мормека нокаутом в 4-м раунде, передает ИТАР-ТАСС.

Мормек дважды побывал в нокдауне - во втором и четвертом раундах, и после последнего судья принял решение досрочно остановить бой.

Кличко вышел на ринг после более чем полугодового перерыва - в последний раз он боксировал в июле прошлого года, победив по очкам британца Дэвида Хэя и отобрав у него титул WBA. Если этот пояс он защитил впервые, то IBF - в 11-й раз, WBO - в 7-й. Владимир не проигрывает уже 8 лет, одержав за это время 15 побед подряд. Титулом IBF он владеет с 2006 года, WBO - с 2008-го. Всего на его счету теперь 54 побед (50 нокаутом), 3 поражения.

Мормек основных успехов добился в более легкой весовой категории - до 90,72 кг, где становился чемпионом мира по двум версиям, а в супертяжелом весе этот бой стал для него лишь четвертым. Он не сумел стать первым в истории чемпионом мира в супертяжелом весе из Франции. Нынешнее поражение стало для него пятым при 34 победах (22 нокаутом).

Соперники первоначально должны были встретиться 10 декабря прошлого года, но за несколько дней до боя Владимир перенес операцию по удалению камней из почек, и поединок был перенесен.

Кличко - Мормек: нокаут! Полное видео боя


По материалам: focus.ua

Теги: Украина, спорт, Франция, Германия, бокс, Владимир Кличко, нокаут, Дюссельдорф, Жан-Марк Мормек
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх