"Золото" снова в Донецке!

26.03.2012 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двукратные!!!
Двукратные!!!

Разгромив киевский «Сокол» в шестом финальном матче плей-офф, «Донбасс-2» выиграл решающую серию со счетом 4:2 и во второй раз подряд завоевал звание чемпионов Украины.

Напомним, что финальная серия до четырех побед началась с двух матчей в Броварах, в которых хозяевами льда были хоккеисты «Сокола», а хозяевами положения оказались «донбассовцы». В первом поединке наша команда вырвала победу со счетом 4:3, проигрывая по ходу третьего периода 2:3. Во второй встрече дончане уже к исходу получаса заработали преимущество в четыре шайбы, и после этого позволили себе расслабиться и пропустить две «в обратку».

Запас в две гостевые победы сыграл с «Донбассом-2» злую шутку в первой игре на своей площадке - команда уступила вчистую, пропустив четыре безответные шайбы. Боевым и во многом определяющим стал второй матч на льду «Дружбы». После двух периодов на табло горели две четверки. В заключительной 20-минутке дончане  сумели склонить чашу весов в свою пользу - 7:5. Соперники вернулись в Бровары, где повторили результат первой встречи серии, только на этот раз успех сопутствовал хозяевам.

Матч, оказавшийся последним, проходил в минувшее воскресенье на льду «Дружбы». «Донбасс-2» усилился мини-десантом из первой команды: место в воротах занял Степан Горячевских, атаке добавили мощи Олег Шафаренко и Александр Матерухин. И «лишними» эти ребята на площадке не были. Горячевских отстоял «на ноль», а Матерухин в начале третьего периода забросил очень важную вторую шайбу, которая добавила нашей команде уверенности и одновременно выбила почву из-под ног, или, точнее - лед из-под коньков, соперника. А героем встречи стал Юрий Кокшаров, сделавший хет-трик. В итоге 5:0 - по-настоящему чемпионская концовка серии и всего сезона.

Олег Микульчик, главный тренер «Донбасса-2»: «То, что в регулярном чемпионате мы проиграли больше игр им, а сами выиграли одну - ничего. Здесь все меняется с точностью до наоборот. Биться было тяжело: им дай палец, а они откусят целую руку. Мы настраивались так, как не настраивались никогда».


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх