Российский велогонщик "попался" на допинге

17.04.2012 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российский велогонщик "попался" на допинге

Российский велогонщик команды "Катюша" Денис Галимзянов признался в употреблении запрещенных средств. О чем сам гонщик сообщил в открытом письме, текст которого выложен на официальном сайте "Катюши".

16 апреля "Катюша" получила официальное извещение от Международного союза велосипедистов о том, что допинг-проба А Галимзянова, взятая 22 марта, дала положительный результат на запрещенное вещество эритропоэтин. Гонщик предварительно был отстранен от участия в соревнованиях, в том числе, и от Олимпиады-2012, до окончательного выяснения обстоятельств случившегося.

"Я признаю факт употребления запрещенного препарата. Я отдавал полный отчет себе в своих действиях. Я готов понести соответствующее наказание. Никто из команды не знал и не мог знать о том, что я делал", - приводит текст письма сайт "Катюши".

Также Галимзянов отказался от вскрытия допинг-пробы B, поскольку положительный результат на запрещенные вещества ведет за собой автоматическую дисквалификацию на два года.

25-летний Денис Галимзянов начал карьеру в 2008 году. Главного успеха он добился в 2011 году, выиграв многодневку Париж – Брюссель, а также стал лучшим спринтером на гонке "Тур Пекина". Планировалось, что Галимзянов будет лидером российской сборной в командной гонке на Олимпиаде в Лондоне.


По материалам: lenta.ru

Теги: Россия, спорт, велоспорт, допинг, велосипед, Олимпиада-2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх