"Донецк" побеждает, "Днепр" протестует

20.04.2012 23:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Тигры» выиграли у днепропетровцев второй поединок четвертьфинальной серии со счетом 76:75, но соперник подал протест на результат матча.

Эта игра резко отличалась от первой, в которой преимуще-ство «Донецка» было бесспорным. Хозяева, правда, и на этот раз бодро начали, сделав рывок 8:0, но затем последовал провал 0:13, после которого подопечные Саши Обрадовича надолго оказались в роли догоняющих. Первую четверть дончане проиграли 17:26, а к большому перерыву на табло горели цифры 50:37 в пользу гостей.

Ситуацию удалось переломить в третьей 10-минутке, в течение которой «тигры» сократили отставание до трех очков - 60:63. В заключительной четверти хозяева еще поднажали и за 4.25 до ее окончания наконец-то вышли вперед - 72:71. При счете 76:75 за 34 секунды до конца Стояновски промахнулся с периметра, и днепропетровцы пошли в последнюю атаку, в ходе которой четырежды атаковали кольцо. Последний бросок Пантича, слившийся с финальной сиреной, и стал «яблоком раздора»: мяч ударился о дужку, взлетел над кольцом, после чего его «смахнул» Кравцов. Как заявил на пресс-конференции тренер гостей Вальдемарас Хомичюс, во время последнего броска игроки команды соперника не имеют права касаться мяча во время полета, тем более если он затронул дужку, так что судьи должны были засчитать «Днепру» два очка. В связи с этим днепровский клуб и подал протест.

«Азовмаш», уверенно выигравший у «Говерлы» первый матч 103:93, во втором уступил 76:80 - счет в серии сравнялся. «Ферро-ЗНТУ» в Южном одержал две победы над «Химиком» - 85:67 и 93:76.    


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, баскетбол, БК Донецк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх