Сенченко и Малиньяджи провели открытую тренировку (ВИДЕО)

26.04.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сенченко и Малиньяджи провели открытую тренировку (ВИДЕО)

25 апреля в фитнес-центре «Fresh», расположенном на «Донбасс Арене», прошла открытая тренировка главных участников центрального боя «Вечера чемпионов», который состоится 29 апреля. Поочередно на импровизированный ринг выходили действующий чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Вячеслав Сенченко («Union Boxing Promotion», 32-0, 21 КО) и официальный претендент на этот титул американец Пол Малиньяджи («Golden Boy Promotions», 30-4, 6 КО), прибывший позавчера в Донецк.

Первым тренировку провел украинский боксер, прошедший перед выходом в ринг продолжительную процедуру тейпирования, с которой в подробностях могли познакомиться присутствующие представители средств массовой информации. Затем Вячеслав провел небольшую разминку, а после нее - мини-тренировку на "лапах", продемонстрировав свои удары.

Примерно в таком же стиле прошла и показательная тренировка Пола Малиньяджи. Единственное, что отличало американца, так это его одежда. На ринг он вышел в майке, явно не предназначенной для тренировок и шапке. Впрочем, нестандартным у Пола выглядела только тренировочная форма, в остальном он был сосредоточен, и даже не было никакого намека на то, чтобы он вслух повторил те провокационные высказывания, которые звучали из его уст задолго до боя. Было видно, что Малиньяджи по приезду в Донецк осознал всю значимость боя и во время показательной тренировки был сосредоточен.

показательная тренировка Пола Малиньяджи

"Я ожидаю хорошего вечера бокса, надеюсь выиграть бой, чтобы потом в хорошем настроении отправиться домой, - заявил Малиньяджи журналистам. - Сегодня, как и раньше я не обращал внимания на то, как работает в ринге мой соперник. Зачем это делать, если он не демонстрировал сегодня всего, на что он способен. Главное, что у меня есть свой план, я хорошо изучил Вячеслава и знаю чего от него ожидать. Он еще не знает, но в воскресенье вечером я приготовил для него сюрприз. Думаю, что после боя он вряд ли уснет в ночь на понедельник. Если он думает, что будет быстрее меня, то сильно удивится. Я не знаю, сколько раундов продлится бой, но точно могу сказать, что в каждом раунде будет очень качественный бокс. А как по-другому, если в ринге будет действующий чемпион – это Вячеслав и я, являющийся бывшим чемпионом. Зрители увидят очень увлекательный классический бокс. Планирую ли я какие-то фокусы на ринге? Не знаю, это зависит от того, как я буду себя чувствовать. В какой-то момент я могу пойти на это. Точно могу сказать, что моя одежда, в которой я выйду на ринг, будет немного сумасшедшая, ну а как сложатся дела в ринге, зависит от боя".

"Мы долго ждали этого боя, были затяжными переговоры, но, слава Богу, что все уже позади, - сказал Сенченко. – Осталось выполнить последнюю задачу – выйти в ринг и доказать, что я сильнее. Ко всем ранним высказываниям моего соперника я отношусь спокойно. Я чемпион и я должен вести себя соответственно. Такими были наставления моего тренера Фредди Роуча. Он сказал, что я не должен поддаваться на подобные вещи. Я спокоен и уверен в своих силах, тем более, что у нас была хорошая и интенсивная подготовка в США. Я провел там много спаррингов и получил хороший задел для удачного боя в воскресенье".

Президент компании «Union Boxing Promotion» Юрий Рубан отметил, что бой Сенченко – Малиньяджи – это одно из главных событий за последние пять лет в профессиональном боксе Украины. "Мы рады, что оно пройдет на донецкой земле", - сказал Рубан.


По материалам: www.boxnews.com.ua

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, бокс, тренировка, Донбасс Арена, Вячеслав Сенченко

Вверх