Федерер вернулся на второе место в рейтинге ATP

14.05.2012 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Федерер вернулся на второе место в рейтинге ATP

Швейцарский теннисист Роже Федерер вернул себе звание второй ракетки мира в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В обновленном списке, опубликованном в понедельник, 14 мая, Федерер с 9430 очками потеснил на третью строчку испанца Рафаэля Надаля, у которого в активе 9105 очков. Первое место по-прежнему занимает серб Новак Джокович.

Федерер вернулся на вторую строчку рейтинга ATP впервые с марта 2011 года после победы в турнире серии Masters в Мадриде, одолев в финале чеха Томаша Бердыха. Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:5, 7:5 в пользу швейцарца. Теннисисты провели на корте 2 часа 38 минут, за которые швейцарец выполнил 13 подач навылет против 10 эйсов у Бердыха.

Федерер выиграл свой 20-й титул на турнирах серии Masters в карьере. Таким образом, 30-летний швейцарец повторил достижение Надаля, которое испанец установил в прошлом месяце, выиграв "Мастерс" в Монте-Карло.

В женской части турнира в Мадриде победу праздновала американка Серена Ульямс, которая обыграла первую ракетку мира Викторию Азаренко из Беларуси. Финальный матч, состоявшийся в воскресенье 13 мая, закончился со счетом 6:1, 6:3 в пользу американки, которая после триумфа в Мадриде поднялась на 6-ю строчку рейтинга WTA.

Уильямс сделала 14 эйсов и допустила три двойные ошибки, в то время как на счету Азаренко ни одной подачи навылет и шесть двойных. Серена Уильямс завоевала 41-й титул в карьере.


По материалам: vesti.kz

Теги: спорт, теннис, рейтинг, Роже Федерер, Рафаэль Надаль, Новак Джокович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх