Баскетбол. Первое слово сказал Донецк

18.05.2012 21:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В стартовом матче финальной серии плей-офф национального чемпионата «тигры» одержали победу над «Азовмашем» 83:66.

Дебют встречи прошел под знаком обоюдного волнения, поэтому ошибок было больше, чем результативных действий. Гости повели 4:2, но, как оказалось, это был первый и последний в этот вечер момент, когда мариупольцы были «на коне». Хозяева совершили рывок 10:2, и к первому перерыву,  благодаря точным дальним броскам Стояновски, сумели удержать этот задел - 27:21.

Во второй четверти рациональная игра с максимальным использованием ошибок соперника позволила дончанам немного увеличить отрыв и постоянно держать мариупольцев на дистанции 8-10 очков - по завершении первого тайма на табло значилось 43:35. В начале второй половины встречи «тигры», в основном за счет уверенной игры под своим щитом, довели гандикап до 14 баллов - 51:37. Гости включили прессинг и зонную защиту, и это помогло - на 10 очков «Азовмаша» «Донецк» не ответил ни одним. Однако возродившуюся было интригу быстро погасили два точных броска из-за дуги находившегося до этого в тени Карри.

В заключительной 10-минутке, начавшейся при счете 60:52, дончане всё же сумели справиться с мариупольской «зоной», отрыв снова начал расти, и вскоре достиг вполне комфортных для хозяев 17 очков - 70:53. А когда после очередного «трюльника» Карри на табло зажглось 77:57, стало окончательно ясно, что «Донецк» своего не упустит.

Второй поединок серии соперники начнут сегодня на паркете «Дружбы» в 16.00. 


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, баскетбол, Чемпионат Украины, БК Донецк, БК Азовмаш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх