Украинцы завоевали восемь медалей на чемпионате Европы по прыжкам в воду

21.05.2012 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы завоевали восемь медалей на чемпионате Европы по прыжкам в воду

Сборная Украины заняла первое место в общекомандном зачете по итогам чемпионата Европы по прыжкам в воду, который завершился в Эйндховене (Голландия), сообщает официальный сайт Европейской федерации водных видов спорта (LEN).

«Всего было разыграно 11 комплектов наград. В активе украинской команды 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые награды. Вторыми стали французы (2, 0, 1), третьими - британцы и шведы (по 2, 0, 0). По общему числу наград первые украинцы и россияне (по 8), опередившие немцев (7)», - говорится в сообщении, передает «Укринформ».

Напомним, Юлия Прокопчук и Илья Кваша выиграли континентальное «золото» соответственно в прыжках с вышки и с метрового трамплина. Серебряными призерами стали Елена Федорова и Александр Бондарь в командных соревнованиях, Анна Письменская с Еленой Федоровой - в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, Виктория Потехина и Виктория Прокопчук - в синхроне с вышки. Призовую тройку замкнули Елена Федорова (3-метровый трамплин), Алексей Пригоров и Илья Кваша (синхрон, 3-метровый трамплин), а также Александр Бондарь и Александр Горшковозов (синхрон, вышка).


По материалам: www.for-ua.com

Теги: Украина, спорт, Чемпионат Европы, национальная сборная,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх