Чисоре вернули боксерскую лицензию

22.05.2012 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чисоре вернули боксерскую лицензию

Британец Дерек Чисора снова стал обладателем боксерской лицензии, которой был лишен после поединка с Виталием Кличко. До матча он дал украинскому боксеру пощечину, а в его брата попросту плюнул. После же поражения спортсмен чуть не устроил драку с Дэвидом Хэем.

Лицензию скандалисту выдала Федерация бокса Люксембурга (LBF). Уже 14 июля в Вест-Хэме запланирован поединок Чисоры с Хэем. На кону в предстоящем бою будут стоять титулы интерконтинентального чемпиона по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

«У меня было много возможностей получить лицензию в других странах, но я выбрал Люксембург, потому что здесь были очень почтительны ко мне. Люди в этой организации очень дружелюбны. Я надеюсь, что смогу сделать так, чтобы они гордились мной», – цитирует Чисору Fightnews.

Генеральный секретарь LBF Тони Тибери заметил: «Чисора – великий чемпион и стал уже героем для Люксембурга, когда сегодня посетил гимнастический зал и помог нескольким боксерам с тренировкой. Я думаю, что он не позволит люксембуржцам унывать. На ринге он будет известен, как Красный лев из Люксембурга».

«Дерек проявил большое уважение к нашему народу, решив получить лицензию именно у нас. Мы верим, что он и Дэвид Хэй покажут на ринге достойный бокс», – говорится в заявлении Министерства спорта Люксембурга.


По материалам: infox.ru

Теги: спорт, Люксембург, бокс, Дэвид Хэй, поединок, лицензия, Дерек Чисора

Вверх