"Бешикташ" и "Бурсаспор" остались без еврокубков на пять лет

31.05.2012 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Бешикташ" и "Бурсаспор" остались без еврокубков на пять лет

Сегодня Апелляционная инстанция УЕФА приняла решение запретить турецкому клубу "Бешикташ" выступать в двух следующих еврокубковых турнирах, в которые эта команда квалифицируется в ближайшие пять сезонов. Причина - нарушение правил клубного лицензирования УЕФА и финансового "фэйр-плей". Дисквалификация на второй турнир носит условный характер и будет действовать пять лет.

Апелляционная инстанция провела внеочередное заседание для вынесения решения по апелляции, поданной Дисциплинарным инспектором УЕФА на решение Контрольно-дисциплинарного комитета от 1 мая и встречную апелляцию "Бешикташа". Встречная апелляция была частично удовлетворена. Размер штрафа, установленного первой инстанцией, сокращен с 500 тысяч евро до 200, из которых 100 тысяч носят условный характер с испытательным сроком в пять лет.

На том же заседании было принято решение по апелляции, поданной другим турецким клубом: "Бурсаспором". Этой команде запрещено выступать в ближайшем турнире под эгидой УЕФА, в который она квалифицируется в течение последующих четырех сезонов. Причиной наказания послужило опять-таки нарушение правил клубного лицензирования и финансового "фэйр-плей". При этом Апелляционная инстанция частично удовлетворила встречную апелляцию "Бурсаспора" и сократила размер штрафа с 200 тысяч евро до 50. Теперь денежное наказание носит условный характер с испытательным сроком в четыре года.

Оба решения могут быть обжалованы в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

Отметим, клубы в Лиге Европы заменят "Эскишехирспор" и "Истанбул".


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх