Церемония открытия Евро-2012 продлится 12 минут

08.06.2012 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Церемония открытия Евро-2012 продлится 12 минут

Церемония открытия финальной стадии Евро-2012, которая состоится в Варшаве сегодня, начнется за 20 минут до стартового матча турнира между сборными Польши и Греции и продлится 12 минут.

Шоу объединит спорт и культуру, делая акцент на национальном колорите стран-участниц, инновационных технологиях и общепризнанных ценностях УЕФА: единство, соперничество и страсть. Церемония открытия положит начало историческому событию - первому чемпионату континента по футболу, который пройдет на территории центральной и восточной Европы.

Концепцию церемонии открытия разработал Марко Балич - креативный директор и исполнительный продюсер итальянской компании Flimmaster Events, занимающейся организацией и проведением подобных мероприятий. Балич участвовал в создании концепции церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр-2006 в Турине. Кроме того, в 2009 году он занимался церемонией открытия "Донбасс Арены".

На церемонии с этюдом Шопена для фортепиано выступит известный венгерский пианист Адам Дьердь. Он - большой поклонник футбола и играет в него практически каждый день. Более того, у пианиста есть опыт выступлений за сборную Венгрии по футзалу. Для хореографической постановки на церемонии открытия будут задействованы более 800 волонтеров, представляющих 63 страны.

Ожидается, что в прямом эфире за происходящим будет наблюдать 150 миллионов зрителей во всем мире.


По материалам: prosport-ru.tsn.ua

Теги: Украина, спорт, футбол, Евро-2012, Польша, Варшава, волонтер, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх