Евро-2012. Французские журналисты в Донецке обыграли английских коллег

11.06.2012 16:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2012. Французские журналисты в Донецке обыграли английских коллег

Корреспонденты французских и английских изданий встретились в Донецке в товарищеском матче на поле футбольного клуба «Титан». Матч закончился со счетом 6:1 в пользу французских журналистов.

Стоит отметить, что иностранные корреспонденты, приехавшие в Донецк на освещение чемпионата Европы 2012 года по футболу, представляющие крупные издательства и телерадиокомпании. Так, в команде англичан играли журналисты из британских изданий «Daily Mirror», «Sun», «The Mail on Sunday», «Times», «Evening Standard» представители компаний ВВС, Vauxhall PK и др.

Во французской команде бились акулы пера из «France Soir», «L'Equaire», «Le Parisien», а также «Radio France» и «Europe 1». Интересно, что в команде англичан играл звезда спортивного телевидения Великобритании, в частности, канала «Sky Sports TV», бывший футболист Крис Камара. Фланги французских журналистов защищал французский футболист, бывший игрок сборной Франции Робер Пирес.

По словам директора городского спортивного центра Донецкого горсовета Александра Лагутина, инициатором товарищеского матча журналистов выступило консульское агентство Французской Республики, а также Донецкий городской совет и Донецкая торгово-промышленная палата.

Охрану правопорядка обеспечивали сотрудники милиции Куйбышеского РО. Также на мероприятии дежурила бригада скорой помощи.

На международных Мундиалях проведения таких матчей является обычной практикой.

На 19 июня запланировано проведение товарищеского матча между болельщиками Англии и Украины. По словам Александра Лагутина, он пройдет на полях академии ФК «Шахтер» возле одноименного стадиона.

Кроме того, в неигровые дни Евро-2012 в Донецке также проходит междугородний турнир по футболу в рамках евро чемпионата среди любительских команд.


По материалам: ukraine2012.gov.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Франция, Донецкая область, журналист, матч, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх