Первый игровой день Евро-2012 в Донецке закончился эйфорией

12.06.2012 09:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Первый игровой день Евро-2012 в Донецке закончился эйфорией

50 чартерных авиарейсов и поезда "Хюндай" из Харькова и Киева увеличили число иностранных гостей в Донецке перед матчем Англия-Франция примерно до 10 тысяч. То есть, минимум, в три раза.

Вечером возле стадиона "Донбасс арена" было много предложений билетов. Иностранцы продавали билеты не приехавших товарищей за 30, 40 и 70 евро. Отдавали по номиналу. Но местные болельщики покупали билеты мало, считая их дорогими.

В одежде людей, которые шли на стадион, редко встречались цвета украинской команды и украинские флаги. Зато российские болельщики то и дело давали о себе знать. Кричали: "Россия, вперед!" и "Мы приехали за победой!". Кроме англичан и французов в толпе выделялись голландцы и американцы. Приехало немало гостей из азиатских "республик бывшего СССР", японцев и китайцев. Каждый гость стремился подчеркнуть свою национальность.

Иная картина царила в официальной фан-зоне Донецка, где поболеть собрались исключительно местные жители. К началу матча между Англией и Францией в фан-зоне находились около 20 тысяч человек. В основном люди до 30 лет – они пришли в одиночку, семьями, парами и большими компаниями.

Во время трансляции матча между Англией и Францией многие вяло следили за происходящим на экранах. Покупали сувениры, пили, жевали, обнимались и даже дремали, устроившись на газонах и асфальте. При этом симпатии разделились практически поровну.

Но перед началом поединка между Украиной и Швецией произошла "всеобщая мобилизация". Молодые дончане с воодушевлением спели национальный гимн, в фан-зоне слышались не слишком привычные для местных жителей патриотические возгласы: "Слава Украине!"

В перерыве над фан-зоной прогремел мощный фейерверк. После этого каждый гол в ворота шведов сопровождался салютными залпами. Матч завершился ревом торжествующих болельщиков. К ликующей толпе под конец присоединились иностранцы.


По материалам: terrikon.com

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Франция, Донецкая область, Швеция, Англия, фанат, фан-зона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх