Евро-2012. Прогноз Castrolfootball: Греция-Россия

16.06.2012 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2012. Прогноз Castrolfootball: Греция-Россия

Сегодня, 16 июня, на Национальном стадионе в Варшаве в матче третьего тура Евро-2012 сыграют сборные Греции и России.

ГРЕЦИЯ

Греки должны показать себя в последнем матче

По данным www.castrolfootball.com, в матчах УЕФА ЕВРО 2012™ Греция играла намного эффективнее во втором тайме, и ей нужно показать хорошую форму в заключительном групповом поединке с Россией.

Игра сборной Греции в первом и втором таймах матчей УЕФА ЕВРО 2012™

Первый тайм

Греция на ЕВРО 2012

Второй тайм

 

Попытки забить гол

 

0

Голы

2

2

Удары по воротам (не включая заблокированные удары)

9

0,00%

% ударов в створ ворот

33,33%

0,00%

Соотношение голов и ударов по воротам

22,22%

1

Заблокированные удары

2

 

Передачи

 

46,95%

Средний показатель владения мячом

52,45%

342

Всего пасов

380

81,29%

% точных пасов

79,74%

 

Игра в обороне

 

3

Пропущенные голы

0

1,5

Среднее кол-во пропущенных голов за игру

0

5

Удары соперника в створ ворот

1

На данный момент оба своих гола на турнире сборная Греции забила во втором тайме усилиями футболистов, вышедших на замену. В то же время три гола  греки допустили в первые 45 минут игры. Если учитывать результаты только второго тайма, то Греция заняла бы первое место в группе, имея в своем активе две победы со счетом 1-0. Пока что в первом тайме греки выполнили всего три удара по воротам, и ни один из них не пришелся в створ ворот, в то же время во втором тайме у них было 11 ударов, из которых два в створ ворот. Аналогичная ситуация и в обороне. В первом тайме они позволили соперникам пять раз пробить в створ своих ворот, а во втором только раз. Главной причиной послужило то, что во втором тайме линия обороны греков сместилась вперед, что видно на схемах их усредненного расположения в матче с Чехией.

Усредненное положение игроков сборной Греции в матче с Чехией

Первый тайм

Второй тайм

РОССИЯ

Сможет ли неточный Кержаков сохранить место в основе?

Данные www.castrolfootball.com говорят о том, что Александр Кержаков должен лучше играть у ворот соперника, чтобы сохранить свое место в стартовом составе сборной России.

Несмотря на то что в матче с Польшей россияне ударили в створ ворот всего два раза, они смогли сыграть вничью благодаря голу своего хладнокровного нападающего Алана Дзагоева. На данный момент в матчах УЕФА ЕВРО 2012™ этот фланговый игрок ЦСКА Москва забил три мяча всего лишь с шести ударов, затмив всех нападающих своей команды, особенно Кержакова.

Российские нападающие на УЕФА ЕВРО 2012™

Игрок

Аршавин

Дзагоев

Кержаков

Кол-во минут на поле

180

164

143

Попытки забить гол

 

 

 

Голы

0

3

0

Удары в створ ворот

0

4

0

Удары мимо ворот

1

1

9

Точность ударов

0%

80%

0%

Реализация моментов

0%

60%

0%

Заблокированные удары

0

1

2

Передачи

 

 

 

Результативные передачи

3

0

0

Острые моменты

12

3

2

Двое коллег Дзагоева по нападению — Андрей Аршавин и Александр Кержаков — до сих пор еще не отметились голами. В случае с Аршавиным это объясняется тем, что он больше выполнял роль созидателя. Аршавин организовал три гола и всего один раз пробил по воротам. А вот Кержаков, который играет в центре атакующей тройки, имеет на своем счету 11 ударов, однако ему так и не удалось проверить на прочность вратаря соперника — два его удара были заблокированы, а остальные девять прошли мимо ворот. Учитывая, что Кержаков является основным нападающим сборной России, интересно, сохранит ли Дик Адвокаат веру в своего неточного бомбардира.

Удары Дзагоева и Кержакова в матчах УЕФА ЕВРО 2012™

Дзагоев

Кержаков

н

Подробнее о Castrol EDGE Calculator вы можете ознакомиться на сайте www.castrolfootball.com.

Следить на онлайн прогнозами, которые будут обновляться в режиме реального времени во время чемпионата можно тут - http://castroledge.com/football/euro-2012-calculator/live-match-calculator.

Напомним, что Калькулятор Castrol EDGE оценивает силу каждой команды в нападении и обороне, затем, моделируя турнир более 100000 раз с учетом результатов жеребьевки, прогнозирует  шансы команд выйти из группы, и одержать победу на каждом этапе UEFA EURO 2012TM.

Калькулятор Castrol EDGE впервые был представлен на Чемпионате мира ФИФА 2010™, где точно спрогнозировал прохождение в турнире около 70% команд.



Теги: Россия, спорт, футбол, Евро-2012, Греция, Варшава, матч, национальная сборная

Вверх