Евро-2012. Прогноз Castrolfootball: Польша-Чехия

16.06.2012 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евро-2012. Прогноз Castrolfootball: Польша-Чехия

Сегодня, 16 июня, в 21.45 на стадионе Городском стадионе во Вроцлаве состоится матч третьего тура Евро-2012 между сборными Польши и Чехии.

ПОЛЬША

Обраньяк демонстрирует силу духа

Согласно данным www.castrolfootball.com, на UEFA EURO 2012™ Польша полагалась на созидательность Людовика Обраньяка.Полузащитник «Бордо» отдал 13 решающих пасов, что равняется суммарному показателю всех остальных игроков польской сборной.

Обраньяк не скрывал своего недовольства тем, что его заменили за несколько минут до конца матча с Россией, и у него были на то причины. В том матче Обраньяк создал восемь моментов и уступает по данному показателю на UEFA EURO 2012™ только Уэсли Снейдеру, который организовал 10 ударов по воротам датчан. На приведенной ниже схеме касаний мяча видно, что Обраньяк редко прорывается в зону атаки и в основном предпочитает отдавать пасы вразрез или навешивать в штрафную площадь с игры или со стандартов.

В идеале главный тренер Францишек Смуда будет стремиться к тому, чтобы созидательную работу выполнял не только Обраньяк, но и другие игроки. В этом отношении хороший пример подает капитан Якуб Блащиковски, который принял непосредственное участие в двух голах сборной Польши на этом турнире. Он отдал результативную передачу на Левандовски в матче с Грецией и забил великолепный гол в поединке с Россией.

Обраньяк: касания мяча в матчах UEFA EURO 2012™

Пятерка лучших созидателей сборной Польши на UEFA EURO 2012™

Польша

Голевые моменты

Людовик Обраньяк

13

Роберт Левандовски

3

Рафал Муравски

3

Якуб Блащиковски

2

Лукаш Пищек

2

Пятерка лидеров сборной Польши по количеству точных пасов на половине поля соперника в матчах UEFA EURO 2012™

Игрок  

Точные пасы на половине поля соперника

Людовик Обраньяк

51

Рафал Муравски

42

Ойген Полански

39

Якуб Блащиковски

30

Лукаш Пищек

30

ЧЕХИЯ

Чех — слабое звено

По данным www.castrolfootball.com, на UEFA EURO 2012™ Петр Чех пропустил пять из шести ударов в створ своих ворот и в первых двух матчах отразил лишь один удар.

Это совершенно не похоже на его выступление в Лиге чемпионов, где он парировал 82,9% ударов на пути «Челси» к чемпионству. В Польше Чех не смог стать хозяином в своей штрафной площадке. Свидетельством тому стали его неумелые действия в матче с Грецией, которые привели к пропущенному голу. В субботу полякам стоит испытать Чеха на прочность в начале матча и воспользоваться его усталостью после окончания сезона.

Чех на UEFA EURO 2012™

Петр Чех на UEFA EURO 2012™

Удары соперника в створ ворот

6

Пропущенные голы

5

Предотвращенные голы

1

Соотношение предотвращенных голов и ударов в створ ворот

16,7%

Лучшая организованность может помочь чехам

Данные www.castrolfootball.com говорят о том, что в матче с Грецией чешские полузащитники играли более организованно, чем в стартовом матче с Россией, который закончился поражением.

В поединке с греками созидатели Ярослав Плашил (13) и Томаш Росицки (10) обеспечивали друг другу пространство для действий в зонах своей ответственности. Это было лучше, чем в проигранном россиянам матче, где полузащитники играли слишком узко. В то же время  в поединке с Грецией Петр Ирачек (19) сместился больше на правый фланг, что сразу же принесло свои плоды, когда разыгрывающий «Вольфсбурга» прорвался вперед, чтобы принять пас вразрез от Томаша Хюбшмана, и открыл счет уже на третьей минуте.

Усредненное расположение игроков сборной Чехии

В матче с Россией

В матче с Грецией

Подробнее о Castrol EDGE Calculator вы можете ознакомиться на сайте www.castrolfootball.com.

Следить на онлайн прогнозами, которые будут обновляться в режиме реального времени во время чемпионата можно тут - http://castroledge.com/football/euro-2012-calculator/live-match-calculator.

Напомним, что Калькулятор Castrol EDGE оценивает силу каждой команды в нападении и обороне, затем, моделируя турнир более 100000 раз с учетом результатов жеребьевки, прогнозирует  шансы команд выйти из группы, и одержать победу на каждом этапе UEFA EURO 2012TM.

Калькулятор Castrol EDGE впервые был представлен на Чемпионате мира ФИФА 2010™, где точно спрогнозировал прохождение в турнире около 70% команд.



Теги: спорт, футбол, Евро-2012, Польша, Чехия, матч, национальная сборная,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх