Евро-2012. Греция - Россия: сенсация имени Карагуниса!

17.06.2012 14:54 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дик Адвокат напрасно пренебрег русской приметой: не свисти - денег не будет.
Дик Адвокат напрасно пренебрег русской приметой: не свисти - денег не будет.

Самая возрастная сборная чемпионата безвольно уступила место в четвертьфинале.

Греция - Россия - 1:0

Гол: Карагунис, 45.

К решающему туру в группе А лидировала Россия с 4 очками, за ней с интервалом в 1 очко расположились соперники: Чехия - 3 очка, Польша - 2 очка, Греция - 1 очко. Таким образом, для выхода в четвертьфинал грекам нужна была только победа. Россиян же устраивала и ничья, но чтобы не выйти на победителя группы В - очевидно, Германию - важно было удержать первое место.

Активнее начали поединок подопечные Сантуша - навесы в штрафную, угловые... На 6-й минуте Малафеев с трудом парировал удар в упор Кацураниса. Нынешняя сборная России - атакующая команда, поэтому подопечные Адвоката не стали закрываться, а пошли вперед. На 10-й минуте после паса Дзагоева и удара в упор Аршавина уже Сифакис показал свое мастерство и взял мяч. Затем хорошо прикладывались Кержаков, Глушаков и тот же Аршавин, но мяч не шел в створ ворот.  

Забить быстрый гол не удалось, и с середины тайма темп игры упал. К тому же россияне на удивление допускали много брака в передачах. Болельщики на трибунах приуныли. Оживились лишь на 38-й минуте, когда Кержаков умудрился с десяти метров промахнуться мимо мяча.

А на последних секундах тайма пришла расплата за расслабленность: опытнейший Карагунис принял вброшенный из-за боковой линии мяч, беспрепятственно ворвался в штрафную и пробил в дальний угол!

Георгиос Карагунис заставляет Россию капитулировать.

Георгиос Карагунис заставляет Россию капитулировать.

В перерыве Адвокат решил дальше не мучить Кержакова и выпустил вместо него Павлюченко. Тому сразу же Роман Широков показал, как можно из хорошей позиции бить очень неточно. И его тезка принялся так же "мазать".

Греки же заиграли раскованно, врываясь в свободные зоны и создавая моменты. На 61-й минуте Карагунис вновь показал свой взрывной характер - ворвался в штрафную, споткнулся о ногу Игнашевича и упал. Однако шведский арбитр Эрикссон вместо пенальти показал ему желтую карточку за симуляцию, из-за чего тот теперь пропустит четвертьфинальный поединок. Напрасно капитан греков долго крестился, клянясь, что он был сбит.

Греция Россия Евро-2012

На 72-й минуте Салпингидис великолепно исполнил штрафной - мяч отразила крестовина. При этом Малафеев даже не шелохнулся. А что же звезды российской сборной? Они заторможенно передвигались по полю, много фолили. Комбинационная игра в атаке у них явно расклеилась, поэтому они били издалека наудачу. А единственный острый момент создали на 84-й минуте: после навеса Аршавина срезал мяч головой в направлении дальнего угла Дзагоев - рядом со штангой.    

Как Дик Адвокат ни нервничал, призывая "красных" к решающему штурму, он у них не получился. Сборная России позорно выбыла из самой слабой группы Евро-2012. А голландец уезжает тренировать ПСВ "Эйндховен".


Сергей Черных

Теги: Россия, футбол, Евро-2012, Греция, матч, Дик Адвокат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх