Межсезонье. Подготовка в режиме нон-стоп

18.06.2012 22:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Впервые при Мирче Луческу «Шахтер» проведет летом два зарубежных тренировочных сбора, не возвращаясь в Донецк.

Впрочем, это вполне объяснимо, ведь база «Кирша» занята французской сборной, которая явно намерена задержаться там как можно дольше.

На первый сбор в Австрию «горняки» вылетели в минувшую субботу утром, и уже днем обосновались в хорошо знакомом Гоинге. Список тех, кто отправился на сбор из Донецка, насчитывал всего 14 игроков.

Вратари: Богдан Шуст, Никита Шевченко. Защитники: Дмитрий Чигринский, Артем Федецкий, Алексей Курилов, Иван Ордец, Максим Жичиков. Полузащитники: Алексей Гай, Василий Кобин, Тарас Степаненко, Алексей Полянский, Вячеслав Чурко, Андрей Тотовицкий. Нападающий: Руслан Малиновский.

Во время обеда к команде присоединились Алан Патрик, Бруно Ренан, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Фернандиньо, Илсиньо и Дентиньо. Последнего все поздравили с прошедшей свадьбой и предстоящим в ближайшем будущем рождением ребенка.

Как всегда в начале любых сборов, главный тренер произнес «вступительную» речь. Прежде всего, как сообщает клубная пресс-служба, Луческу сказал, что позади достаточно длительный для футболистов отпуск, и это неплохо. Но за это время что-то из физических кондиций утрачено, именно над этим и предстоит поработать в Гоинге.

Мистер подчеркнул, что основная ответственность в матче за Суперкубок Украины, с которого стартует новый сезон, должна лечь на тех футболистов, которые сегодня уже приступили к подготовке. Сборникам надо будет дать возможность и отдохнуть, и набрать форму.

- Каждый игрок должен доказать, что он готов не только для игр чемпионата или Кубка Украины, но и для Лиги чемпионов, - сказал Луческу. - Мы сами виноваты в неудачном выступлении в еврокубках в прошлом году. По сути дела, мы пропустили целый год в Лиге чемпионов. И это не должно повториться. Организация игры - это и есть база нашего успеха.

В Гоинге команда пробудет до 29 июня, в процессе подготовки планируется провести пять контрольных матчей. 20 июня «горняки» встретятся с местным «Гоингом», на следующий день - с грозненским «Тереком», а затем поочередно через день с казанским «Рубином», кутаисским «Торпедо» и катарским «Аль-Джаишем».

После этого «Шахтер» переберется в Швейцарию, где в течение недели команде предстоит сыграть еще четыре спарринга: 30 июня - с «Серветтом», 1 июля - с олимпийской сборной ОАЭ, 3 июля - с «Туном» и 4 июля - с «Янг Бойз». Все клубные соперники - швейцарские.


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, Австрия, Швейцария, ФК Шахтер, тренировка, Мирча Луческу, тренер, футболисты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх