Блохин: Я считаю Англию одним из фаворитов Евро

19.06.2012 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Блохин: Я считаю Англию одним из фаворитов Евро

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин дал пресс-конференцию на "Донбасс Арене" перед матчем со сборной Англии. Большинство вопросов отечественных и зарубежных журналистов касались капитана сборной Андрея Шевченко.

О Шевченко

"У Шевченко после игры с Францией появилась жидкость в колене. Это рецидив его старой травмы. Сейчас мы делаем все, чтобы он смог выйти на поле. Я уже говорил, что в составе сборной не так много звезд, как у Англии или Франции. Роль Шевченко для сборной велика, в Украине такого форварда больше нет, и для нас его травма - большая проблема.

Решение по Шевченко мы примем завтра до обеда. Его шансы выйти в "старте" - 50 на 50".

Также главному тренеру сборной задавали вопросы о том, почему Шевченко не смог заиграть в "Челси", о его роли в украинском футболе, о том, когда Андрею нужно завершать карьеру. Олег Владимирович после шестого или седьмого вопроса попросил у журналистов возможности обсудить другие темы.

Об Уэйне Руни

"Я думаю, что не надо рассматривать отдельно Руни. Сборная Англии – это целостный коллектив со своим стилем игры. У них этот стиль остается на протяжении долгого времени, лишь меняются игроки".

О фаворитах Евро

"Я считаю Англию одним из фаворитов Евро. Поэтому на них будет большее давление, чем на нас. Нам нужно просто показать игру, а им необходимо оправдать статус фаворита".

О болельщиках

"Некоторые СМИ написали, что я обвинил всех - и судей, и игроков, и болельщиков. Но я лишь сказал, что болельщики должны поддерживать команду в любой момент - и в радости, и в горе. Я думаю, что у нас завтра будет огромная поддержка и зрители станут настоящим 12-м игроком".

О "магии" "Донбасс Арены"

"Мы можем проиграть на любом стадионе. Так сложилось, что мы не можем выиграть здесь. Но когда-нибудь эта серия неудач должна прерваться".

О погоде

"Погода? Я не знаю, честно говоря. Какая будет, такая и будет. С Францией вот на жару готовились…"

О Евро в Украине

"Евро в Восточной Европе? Я могу судить только по Украине. Это что-то фантастическое, как относятся к Евро и сборной. Толпы болельщиков выходят на улицы, в фан-зонах собирается по 100 тысяч людей. Думаю, всем понравилось это Евро в Украине".


По материалам: terrikon.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх