Евро-2012. Италия - Ирландия: удачливые затылок и "ножницы"

19.06.2012 01:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Антонио Кассано: Я сделал это!
Антонио Кассано: Я сделал это!

"Скуадра Адзурра" забила два необычных гола и завоевала "проходное" второе место в группе С.

Италия - Ирландия - 2:0

Голы: 1:0 Кассано, 35, 2:0 Балотелли, 90.

Самый возрастной тренер чемпионатов Европы, 73-летний Джованни Трапатонни после двух поражений ирландцев попытался настроить подопечных дать бой своим соотечественникам - итальянцам. У экс-чемпионов мира имелось две ничьи и тоже неважное настроение: для выхода в четвертьфинал им нужно было побеждать и надеяться, что испанцы и хорваты не сделают результативную ничью со счетом 2:2 и больше (выводящую обе сборные).

С первых же минут подопечные Пранделли захватили территориальное преимущество, однако чудовищное количество неточных передач на подступах к штрафной соперника позволяло тому спокойно отбиваться. Тогда Де Росси и Бальцаретти попытались поразить цель дальними ударами, но были очень неточны.

Тоскливую игру на 28-й минуте оживила выходка Бальцаретти - проиграв единоборство на чужой половине поля, защитник "Палермо" принялся цепляться за трусы соперника. Однако каким-то чудом те остались на месте. Сразу же после этого Ди Натале с 11-метровой отметки пробил в створ ворот! И в защитника, который оказался на пути мяча. Через три минуты тот же форвард "Удинезе" опередил голкипера Гивена, нанес удар по уже пустым воротам, но вновь защитник спас ситуацию. А после подачи с углового Кассано пробил затылком - мяч попал в перекладину и пересек линию ворот!   

Антонио Кассано забивает гол, находясь спиной к воротам

Известный мастер Антонио Кассано забивает гол, находясь спиной к воротам.

В самом начале второго тайма итальянцы провели несколько острых атак. Ди Натале и Кассано из хороших позиций пытались их завершить, но защитники блокировали их удары. И синие успокоились. Видя это, ирландцы начали совершать вылазки к воротам Буффона. Последовали штрафные, угловые, завершающиеся традиционными навесами.  

На 78-й минуте Эндрюс решил отойти от этой тактики и со штрафного нанес сильнейший прямой удар - Буффон с трудом парировал. На 89-й минуте этот ирландец был удален. А через минуту Пирло навесил с углового - и Балотелли в падении красивым ударом "ножницы" забил второй гол.


Сергей Черных

Теги: футбол, Евро-2012, Ирландия, Италия,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх