Арбитр матча Англия-Украина "легко отделался"

21.06.2012 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Арбитр матча Англия-Украина "легко отделался"

Арбитр матча Англия-Украина венгр Виктор Кашшаи больше не будет работать на играх Евро-2012, но УЕФА не будет наказывать его никакими санкциями.

"Виктор Кашшаи оставляет Евро-2012 - он не получил назначения на матчи плей-офф", - сказал глава судейского корпуса УЕФА Пьерлуиджи Коллина, которого цитирует Информационный центр Украина 2012.

Вместе с тем, как передает УНИАН, представитель УЕФА Томас Джордано заявил, что против Кашшаи не будут применятся какие-то санкции. "Не будет никаких последствий, кроме оценки судьи и его ассистентов, которая, очевидно, будет не такой, если бы они не допустили этой ошибки", - сказал он.

Евро-2012. Скинемся судьям на очки

Напомним, на 63-й минуте матча Англия-Украина при счете 1:0 в пользу британцев Марко Девич пробил, и мяч от вратаря англичан Джо Харта полетел в ворота. Защитник сборной Англии Джон Терри выбил летевший в цель мяч, но, как показал видеоповтор, уже из-за линии ворот. Венгерский арбитр Кашшаи принял решение о том, что взятия ворот не было. В итоге сборная Украины проиграла со счетом 0:1 и выбыла из борьбы на домашнем чемпионате Европы.

Сегодня старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина признал, что бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи допустила ошибку, не засчитав забитый украинцами гол в середине второго тайма.

Глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что федерация решила не подавать апелляцию на решение венгерского судьи Виктора Кашшаи.

Евро-2012. Сыграли как могли, или Моменты со знаком "минус"


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Евро-2012, УЕФА, Донецкая область, арбитр, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх