Лучшие игроки Евро-2012 по версии Castrol

26.06.2012 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лучшие игроки Евро-2012 по версии Castrol

CASTROL определил лучших игроков по итогам четвертьфинальных УЕФА ЕВРО 2012™.

По окончании четвертьфинала УЕФА ЕВРО 2012™ Castrol EDGE Index  определил лучших на данный момент игроков турнира:

Рейтинг лучших игроков

Источник: UEFA.com/castroledge

Хотя по итогам четвертьфинала УЕФА ЕВРО 2012™ Криштиану Роналду все еще возглавляет Castrol EDGE Index, к нему все ближе подбираются испанцы, чье представительство в первой десятке растет.

 - Когда капитан португальской сборной выходил в стартовом составе в победном четвертьфинальном матче с чехами, его ближайшим конкурентом был Давид Сильва. Несмотря на то что его партнер по команде Пепе вытеснил испанского разыгрывающего со второго места после того как стал лучшим игроком матча, который португальцы выиграли со счетом 1-0, уверенная победа испанцев над французами увеличила количество подопечных Висенте дель Боске в первой десятке с трех до пяти.

- Третий гол Роналду на этом турнире, забитый им на Национальном стадионе в Варшаве, помог ему удержаться в числе самых результативных игроков и на первом месте в рейтинге, имея в активе 9,68 балла и опережая своего партнера по мадридскому «Реалу» Пепе, который поднялся на 12 позиций и занимает второе место.

- Один из пяти «капитанов» в команде Паулу Бенту Пепе в матче с чехами уступил по проценту точных пасов (81%) только Жоау Моутинью. Умение предвидеть ситуацию и читать игру позволило ему набрать 9,61 балла. В четырех матчах он перехватил 50 пасов соперника.

- Однако один из самых значительных прорывов в рейтинге совершил другой игрок мадридского клуба — Хаби Алонсо.  Этот полузащитник поднялся с 26-го места, ярко отметив свой сотый матч за сборную дублем в поединке с французами, в котором испанцы разгромили соперника со счетом 2-0. Второй гол, забитый этим 30-летним футболистом с пенальти, был третьим ударом в створ ворот, а всего он предпринял четыре попытки забить мяч. Алонсо является ключевым элементом в команде действующих чемпионов, которые славятся своим стилем игры известным как «тики-така» и построенным на большом количестве коротких пасов. Он выполнил 318 точных передач, из которых 99 — в поединке с «Синими», что было самым высоким матчевым показателем.

- Клаудио Маркизио  — один из всего лишь двух футболистов, кому удалось стать лучшими игроками матча по версии Castrol EDGE Index больше чем в одном матче УЕФА ЕВРО 2012™. Он замыкает тройку лучших, а до этого был пятым. Хотя итальянец и не стал лучшим игроком в поединке с Англией, который «Адзурри» выиграли по пенальти, он заработал 9,24 балла, что было стандартным показателем для сборной Италии в том матче в Киеве.

- За Маркизио следуют три партнера Алонсо: Андрес Иньеста, Жерар Пике и Сильва, который скатился со второго на седьмое место. Пике является частью обороны испанцев, которая не допустила ни одного гола после 61-ой минуты стартового поединка с итальянцами,  закончившегося ничьей. Как и Пепе, этот центральный защитник отлично читал игру. Он перехватил или прервал 51 пас соперника.

- Замыкают десятку португалец Фабиу Коэнтрау, который лидирует на этом турнире среди защитников по количеству попыток навесных передач, Серхио Рамос и Михал Кадлец.

Основные факты:

0 ударов в створ ворот нанесли чехи в четвертьфинальном матче, который они проиграли португальцам со счетом 1-0.

1 — матч Англия — Италия стал первым поединком финальной части этого чемпионата, в котором за 90 минут никто не забил гол.

4 — во всех четырех поединках УЕФА ЕВРО 2012™ сборная Португалии играла в одном составе.

5 — в матче с Грецией футболист немецкой сборной Месут Эзил стал пятым игроком на этом турнире, кому удалось отдать две результативные передачи в одном поединке. Кроме него, это сделали Андрей Аршавин (Россия — Чехия), Бастиан Швайнштайгер (Нидерланды — Германия), Карим Бензема (Украина — Франция) и Давид Сильва (Испания — Республика Ирландия).

29  ударов в створ ворот нанес Криштиану Роналду в финальной части нынешнего чемпионата. Это самый высокий показатель за всю историю ЕВРО. Во время победного матча с чехами капитан португальцев побил рекорд Романа Павлюченко (28), установленный четыре года назад.

371 — Хави Эрнандес лидирует по количеству точных пасов. В четвертьфинальном матче с французами он выполнил 89 точных передач и уступил по данному показателю только Хаби Алонсо.

Узнайте шансы своей команды на УЕФА ЕВРО 2012™ на сайте castroledge.com/euro2012. Castrol EDGE — официальный спонсор УЕФА ЕВРО 2012™.

Что такое Castrol EDGE Index?

Castrol EDGE применил опыт разработки своего лучшего на сегодняшний день моторного масла, чтобы создать систему Castrol EDGE Index, которая позволяет определить лучших игроков УЕФА ЕВРО 2012™, используя самые современные технологии и методы анализа данных.

Castrol EDGE Index — это уникальная система оценивания игры футболистов, которая впервые была использована на Чемпионате Европы УЕФА 2008.   Используя самые передовые технологии, чтобы отследить каждый пас, каждый отбор мяча и каждое движение, Castrol EDGE Index объективно оценивает игру футболистов в каждом матче, позволяя таким образом определить сильнейших.

Игроки получают баллы за каждое успешное действие, при этом имеет значение, в какой части поля это действие происходит. Количество баллов зависит от того, откуда и куда был выполнен пас.

Castrol EDGE Index и детальное описание того, как он рассчитывается, размещены на официальном сайте турнира UEFA.com (www.UEFA.com/castroledge). Обновление данных игроков производится после каждого матча в течение 35 минут после финального свистка, а турнирной таблицы Castrol EDGE Index — после каждого тура.

Отчеты Castrol EDGE Index  будут публиковаться: 29 июня и 2 июля



Теги: спорт, футбол, Евро-2012, лучший, Криштиану Роналду, рейтинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх