Тренер сборной Испании: Мы находимся в прекрасной форме, но случиться может что угодно

27.06.2012 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тренер сборной Испании: Мы находимся в прекрасной форме, но случиться может что угодно

Предматчевая пресс-конференция наставника сборной Испании Висенте дель Боске, на которой также присутствовали Андрес Иньеста, Альваро Арбелоа и Альваро Негредо.

Висенте дель Боске: «В основном составе выйдут те игроки, которым я доверяю. Безусловно, мы должны уделить особое внимание Криштиану Роналду, поскольку он превосходный футболист. Логично, что о нем так много говорят. Немаловажную роль играет и тот фактор, что он выступает на клубном уровне в Испании. Мы будем самими собой. Конечно, мы уделим внимание некоторым деталям, которые характеризуют нашего соперника, но для нас важно навязать свою игру. Невозможно предсказать, что произойдет. Думаю, мы находимся в прекрасной форме, но случиться может что угодно. Любая деталь может иметь жизненно важное значение для развития матча. Мы говорим о футболе, в котором иногда нет логики. Надеемся взять верх над Португалией, но это очень сильный соперник. Вы не найдете двух одинаковых тренеров. У каждого свой особый стиль, который зависит от характера и образования специалиста. Конечно, я предпочитаю, когда соперник большую часть времени проводит на своей половине поля. Я хотел, чтобы он играл от обороны. Мы знаем, как против этого бороться».

Андрес Иньеста: «Осталось провести только два матча. Нам надо усердно работать. Мы хотим снова играть в финале. Будет сложно, но у нас есть все для того, чтобы победить в полуфинале. Команда готова и, думаю, у нас получится сделать следующий шаг к главной цели. У нас есть собственный стиль, и он приносит нам успех. С его помощью мы уже завоевали два трофея».

Андрес Иньеста про поражение 0:4 от сборной Португалии в 2010 году:

«Это было давным-давно и не имеет никакого отношения к завтрашнему матчу. Но мы должны все тщательно проанализировать. Если мы не будем сконцентрированными, то Португалия может повторить свой успех. Будет очень трудный матч, и нам придется поработать на совесть в защите».

Альваро Арбелоа о партнере по "Реалу" Криштиану Роналду:

«Мы все знаем, что на этом ЕВРО он в отличной форме. Он уверен в себе и играет очень хорошо, но мы попытаемся его остановить. Вы должны быть готовы как психологически, так и физически, особенно если вам предстоит играть против такого футболиста. Он один из лучших игроков, его уровень очень высок. Конечно, вы не сможете его сдерживать в течение 90 минут. Это большой вызов для меня. Только в матчах против лучших игроков мира можно по-настоящему себя проверить. Завтра я играю за свою сборную и тут уж не до дружбы с моими партнерами по клубу. Может быть, я поговорю с ними, но я буду биться за то, чтобы Испания вышла в финал».

Альваро Негредо: «Пепе и Бруно Алвеш - высококлассные центральные защитники. Пепе - агрессивный, сильный и быстрый. Я знаю его, поскольку он играет в Испании. Бруно Алвеш - один из лучших центральных защитников в мире. Он тоже очень быстрый. Наши ворота защищает самый лучший голкипер в мире. Он отлично знает Роналду. Думаю, это поможет нам».


По материалам: 2012.ua-football.com

Теги: , спорт, футбол, Испания, Португалия, пресс-конференция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх