Межсезонье. Вот и сборам конец

07.07.2012 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Завершилось короткое летнее межсезонье: в четверг вернулся с тренировочных сборов в Швейцарии «Шахтер», а вчера из Австрии в Донецк прилетел и «Металлург».

Мирча Луческу напоследок ввиду дефицита времени и желания обеспечить футболистов как можно большей игровой практикой пошел на неординарный шаг: провел два спарринга в одно время. Один состав в Ивердоне встретился с местной одноименной командой и уверенно победил - 5:0. У «горняков» по голу забили Илсиньо, Чурко и Бруно, «дубль» на счету Патрика. Девич «отличился» тем, что не реализовал пенальти, который сам же и заработал.

«Шахтер»: Шуст, Кобин (Малиновский, 73), Кривцов, Кучер, Шевчук, Чурко, Гай, Хюбшман, Патрик, Илсиньо (Бруно, 58), Девич.

У другой части команды, игравшей в Кениге, соперник был посерьезней - бронзовый призер чемпионата Швейцарии «Янг Бойз». А потому, хотя и здесь «поле боя» осталось за «Шахтером», выигрыш получился не столь убедительным - 4:3. Основные события произошли в первом тайме, завершившемся со счетом 4:2 - хет-трик оформил Виллиан, еще гол на счету Эдуардо. К сожалению, не обошлось без неприятностей: на 90-й минуте Пятов получил болезненный удар в столкновении с форвардом «Янг Бойз» и вынужден был уступить место в воротах Шевченко.

«Шахтер»: Пятов (Шевченко, 90), Срна, Чигринский (Ордец, 79), Ракицкий, Рац (Жичиков, 77), Степаненко, Фернандиньо (Тотовицкий, 84), Виллиан, Мхитарян, Тейшейра (Коста, 46), Эдуардо (Селезнев, 46).

В целом «Шахтер» провел спарринги «на ура»: в 11 матчах - 10 побед и лишь одно поражение. Впечатляет и результативность - забито 46 голов. Хотя, опять же, не будем забывать, что 11 из них, то есть почти четверть, влетели в ворота любительской команды из Гоинга.

«Металлург» последние два дня сборов посвятил спаррингам с россиянами. Сначала сыграл вничью 1:1 с «Ростовом», причем избежал поражения лишь на 89-й минуте благодаря голу Димитрова. На разминке перед этим матчем порвал «кресты» Шина - защитник выбыл из строя как минимум на четыре месяца. «Металлург»: Воробьев (Мусиенко, 46), Едигарян, Воловик, Барановский (Чечер, 67), Голайдо (Морозюк, 46), Прийма (Лазич, 67), Данило, Нельсон (Соарес, 46), Макридис (Грищенко, 46), Казарян (Дегтярев, 46), Иванко (Димитров, 67).

А завершили дончане сборы нулевой ничьей с «Мордовией». «Металлург»: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо, Маридис (Прийма, 84), Лазич, Нельсон (Данило, 79), Димитров, Соарес (Иванко, 75), Казарян. В отличие от «горняков», «металлургам» похвастать нечем: в семи матчах - лишь одна победа, четыре ничьих и два поражения.


Юрий Окунь.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх