Кличко отстоял чемпионский пояс (ВИДЕО)

08.07.2012 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кличко отстоял чемпионский пояс (ВИДЕО)

Владимир Кличко отстоял чемпионский титул по версии IBF, нокаутировав американского боксера Тони Томпсона в шестом раунде во время боя на стадионе Stade De Suisse в Берне.

В конце шестого раунда украинец зажал Томпсона у канатов, проведя жесткую серию ударов, после чего американский боксер упал на ринг. Американцу удалось встать, однако рефери боя Сэм Уильямс решил окончить поединок из-за явного преимущества Кличко-младшего. 

Несмотря на солидный возраст - в октябре Томпсону исполнится 41 год - последние пять боев перед поединком с Владимиром американец выиграл нокаутом. Сегодняшний бой называли его последним шансом получить чемпионский титул. 

Напомним, четыре года назад Кличко и Томпсон уже встречались в ринге. Тогда украинец выиграл нокаутом в 11-м раунде, однако называл тот бой одним из самых сложных в своей карьере. И в 2008 году, и сейчас Кличко-младший не сам выбрал себе соперника, а вынужден с ним встретиться, как с обязательным претендентом.

Перед боем Владимир признавал, что не очень-то хотел снова встречаться с Томпсоном. "Он не будет бегать от меня, это не будет поединок как с Хэем или с Чемберсом, где мне нужно было бегать за соперником, чтобы нанести точные удары", - отметил украинский боксер. Между тем его тренер Эммануэль Стюард не сомневался в своем подопечном и ожидал, что Кличко выиграет нокаутом еще до шестого раунда.


По материалам: news.liga.net

Теги: спорт, Швейцария, бокс, Владимир Кличко, поединок, нокаут, Тони Томпсон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх