"Металлург" представил новичков

09.07.2012 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня в конференц-зале учебно-тренировочной базы ФК «Металлург» спортивный директор клуба Вардан Исраелян и главный тренер Владимир Пятенко презентовали пятерых игроков, пополнивших ряды команды в летнее межсезонье.

Вратарский свитер с №1 получил 25-летний Александр Мусиенко, №3 достался 18-летнему защитнику Роману Мирошнику, №77 - на год старшему нападающему Максиму Дегтяреву. Под №13 будет выступать вернувшийся в «Металлург» спустя три года 30-летний кипрский хавбек Константинос Маркидис, №21 выбрал 22-летний бек из Армении Артак Едигарян. Затем Владимир Пятенко вкратце охарактеризовал пополнение: «Макридис - однозначно, усиление команды. Мы создаем конкуренцию. Саша Мусиенко был лидером черновицкой «Буковины». Артак Едигарян - игрок национальной сборной Армении. Также мы подписали контракты с двумя молодыми игроками - Мирошником и Дегтяревым. Эти ребята - завтрашний день, наша перспектива. У них все впереди».

Главный тренер «Металлурга» сказал, что тренировочные сборы в Австрии прошли хорошо, единственный минус - травмы троих игроков: надолго выбыл Шина, порвавший крестообразные связки, Траоре еще восстанавливается после операции, у Мкртчяна осложнение после операции на носу. «Все футболисты тщательно готовились к новому сезону. За исключением одного игрока - Алексея Година. Его не будет в команде, - сообщил Пятенко. У него завершился контракт, его постоянно преследуют травмы. Мы не рассчитываем на него». Наставник команды подтвердил, что клуб активно ищет забивного форварда - «он нам жизненно необходим».

Некоторых «кадровых» вопросов коснулся и Вардан Исраелян. По поводу возможного контракта с итальянским нападающим Гаэтано Монакелло сказал так: «Пока никаких официальных бумаг не подписано, ни о чем конкретно говорить нельзя. Время у нас есть. Как вы знаете, последний день дозаявочной кампании - 31 августа». Подтвердил, что не исключена возможность возвращения в «Металлург» 25-летнего бразильского форварда Жуниора Мораеша: «Он не был с нами на сборах. Мы ведем переговоры, но до официального подтверждения ничего комментировать не будем».


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, футболисты, ФК Металлург, презентация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх