Суперкубок у "Шахтера"!

11.07.2012 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суперкубок у "Шахтера"!

Донецкий "Шахтер" завоевал в 2012-м году все трофеи на внутренней арене. Весной горняки сделали "Золотой дубль", став чемпионами страны и обладателями Кубка, а в первом матче нового сезона не оставили шансов "Металлургу" в борьбе за Суперкубок.

У "Металлурга" в этот вечер был только один заслуживающий внимания отрезок, когда Пятову дважды пришлось выручать "Шахтер", вытаскивая мяч из-под перекладины после ударов Воловика и Димитрова. В остальном донецкая команда мало напоминала неуступчивого оппонента, способного навязать вязкий футбол и дождаться своего шанса в атаке, как это сравнительно недавно в финале Кубка Украины. А ведь речь идет о команде, которой скоро выступать в Лиге Европы...

Не сказать, что чем-то необыкновенным поразил "Шахтер". Понятно, что старт сезона не предполагает собой какой-то фееричный футбол. Но преимущество горняков в этот вечер было бесспорным, и стоило подопечным Мирчи Луческу немного прибавлять в движении, как оборона "Металлурга" уже не справлялась с поставленными задачами. Яркие примеры - два забитых мяча и несколько моментов, которые вполне достойны получить статус голевых.

Как итог - "Шахтер" в четвертый раз завоевал Суперкубок Украины и с хорошим настроением начнет новый сезон.

Суперкубок Украины

"Шахтер" - "Металлург" (Д) - 2:0 (2:0)
Голы: Адриано, 6 (1:0); Коста, 35 (2:0)

"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер; Ракицкий; Рац; Степаненко; Мхитарян; Фернандиньо; Коста (Илсиньо, 64); Тейшейра (Девич, 77); Адриано (Эдуардо, 64)
"Металлург" (Д): Бандура; Воловик (до 85); Чечер; Соарес (Данило, 46); Нельсон; Морозюк; Макридис; Лазич (Прийма, 66); Димитров (Иванко, 81); Голайдо; Казарян

Предупреждения: Степаненко, 61; Ракицкий, 63; Девич, 85 - Воловик, 69, 85; Чечер, 82
Удаления: - Воловик, 85 (второе предупреждение)

5 минута. Гол – 0:1! Быстрый мяч удалось забить «оранжево-черным». Дарио Срна низом отдал удобную передачу в штрафную, а Луис Адриано идеальным образом отправил мяч в сетку!

15 минута. Казарян выполнил прострельную передачу с правого фланга, Зе Соарес пытался замыкать, но вовремя подоспел Дарио Срна.

21 минута. Кучер в своевременном подкате не позволил Димитрову выйти на свидание с вратарем. А отдавалКазарян.

25 минута. Генрих Мхитарян осуществил попытку удара – выше ворот. 

27 минута. Казарян откликнулся на подачу со штрафного, но немного не дотянулся до мяча, который оказался в руках у Пятова.

30 минута. «Шахтер» выглядел быстрее противника, убегал в контратаки, однако в паре эпизодов не хватало точности паса.

35 минута. Второй мяч «Шахтера» - 0:2! Джордже Лазич потерял мяч в центре поля, «горняки» быстро добрались до штрафной «Металлурга», а Дуглас Коста после паса Фернандиньо пушечным ударом поразил воротаБандуры.

39 минута. Морозюк принял весьма спорное решение перебрасывать мяч через Андрея Пятова. К тому же не «исполнил» Николай – мяч опустился на сетку.

42 минута. Зе Соарес, в одном из эпизодов ранее получивший травму, доигрывал тайм с перебинтованной головой.

45 минута. «Выстрел» Лазича из-за пределов штрафной площади не стал результативным.

45+2 минута. Хороший момент упустил Тейшейра после паса Фернандиньо. Алекс решил «убирать» соперника, в результате запоздалый удар был заблокирован.

50 минута. Грегори Нельсон нашел возможность пробить примерно с линии штрафной – мяч прокатился мимо дальней штанги.

52 минута. Тейшейра эффектным разворотом в штрафной оставил не у дел Морозюка, но последовавшему удару бразильца малость не хватило точности.

53 минута. Фернандиньо заслужил аплодисменты болельщиков и партнеров, правда, мяч завернул в обратную от ворот сторону.

55 минута. На сей раз уже Мхитарян вложил силу в свой удар – рядом со штангой.

61 минута. Тарас Степаненко получил первое предупреждение в игре.

63 минута. Анатолий Абдула показал желтую карточку Ракицкому за фол на Димитрове.

65 минута. Двойная замена от Мирчи ЛуческуЭдуардо и Илсиньо – вместо Луиса Адриано и Дугласа Костысоответственно. Два автора забитых мячей покинули поле.

67 минута. Отличный удар в створ ворот нанес Воловик – Пятов реально выручил «Шахтер».

68 минута. Снова вступил в игру вратарь «горняков». Пробивал Велизар Димитров.

69 минута. Александр Воловик был награжден «горчичником» за картинное падение в штрафной «оранжево-черных».

76 минута. Фернандиньо обыгрался с Илсиньо, проник в штрафную и прострелил вдоль ворот, но у Эдуардо не получилось занести мяч в сетку.

77 минута. На поле вышел Марко Девич, заменивший Алекса Тейшейру. Это дебют нападающего сборной Украины в официальном матче за «Шахтер».

82 минута. Вячеслав Чечер грубовато «встретил» Девича и получил карточку.

86 минута. Девич не выключился из борьбы с несколькими визави, итогом чего стали эмоции Воловика и откровенный толчок. Оба футболиста получили по «горчичнику». Для защитника «Металлурга» он стал вторым – удаление.

90 минута. Подаче в штрафную номинальных хозяев не хватило завершающего удара. Мяч пролетел мимо троих «горняков» и покинул поле.

90+3 минута. За пару минут до конца получил травму Илсиньо. Бразилец не смог самостоятельно покинуть пределы поля – понадобилась помощь медиков и носилки.

90+5 минута. Свисток судьи оповестил об окончании матча. «Шахтер» уверенно обыграл «Металлург» и завоевал четвертый Суперкубок Украины в своей истории.


По материалам: terrikon.com, shakhtar.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх