В Скандинавию или на Балканы

21.07.2012 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Состоявшаяся вчера в Ньоне жеребьевка определила в соперники донецкому «Металлургу» в III квалификационном раунде Лиги Европы победителя пары «Тромсе» (Норвегия) - «Олимпия» (Словения).

Вице-чемпион Словении «Олимпия» из Любляны в первом квалифайне дважды с одинаковым счетом 3:0 переиграла люксембургский «Женесс». «Тромсе», в чемпионате Норвегии после первого круга занимающий пятое место, борьбу в Лиге Европы начал, как и «Металлург», со второго отборочного раунда. В первом матче этих команд, прошедшем в столице Словении, была зафиксирована нулевая ничья.

А вот путь «Арсенала» в любом случае лежит на Балканский полуостров: «канонирам» предстоит встретиться с победителем пары «Мура» (Словения) - ЦСКА (Болгария). Словенцы на предыдущем этапе выбили из турнира азербайджанский «Баку», сыграв 0:0 в гостях и одержав дома победу 2:0. Болгары же свой первый еврокубковый матч в нынешнем сезоне провели позавчера в Мурска-Соботе - нули на табло по его завершении оставили как «Муре», так и ЦСКА хорошие шансы на проход в следующий раунд.

Поединки третьего отборочного этапа Лиги Европы пройдут второго и девятого августа, «Металлург» первый матч сыграет в гостях, «Арсенал» - дома.

У «Динамо», в отличие от наших полпредов в Лиге Европы, «раздвоения» в соперниках нет: в III квалификационном раунде Лиги чемпионов киевляне встретятся с серебряным призером чемпионата Голландии «Фейеноордом». Поединки этого этапа намечены на 31 июля-1 августа и 7-8 августа. Первый из них динамовцы проведут на родном НСК «Олимпийский». 


Юрий Окунь.

Теги: Донецк, Донбасс, спорт, футбол, Донецкая область, ФК Металлург, жеребьевка, Лига Европы, квалификация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх