За Олимпиадой можно будет следить в Твиттере

24.07.2012 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За Олимпиадой можно будет следить в Твиттере

События Олимпиады в Лондоне, начиная с ее открытия, будут транслироваться по сети микроблогов "Твиттер". 

Корпорация Эн-Би-Си Юниверсал уже заключила с владельцами "Твиттера" соглашение, по которому в микроблоге будут публиковаться ссылки на новости, видеосюжеты, интервью со спортсменами и тренерами. Кроме этого, "Твиттер" готовится к большому количеству сообщений от самих участников игры, их родных и фанатов. В микроблоге уже открыты специальные, как принято говорить, каналы на разных языках, в том числе и русском, где будет публиковаться свежая информация. Все они имеют одинаковое название - London2012. "Twitter станет "официальным комментатором" Олимпиады в Лондоне", - такое сообщение было опубликовано сегодня на канале.

Создатели сайта надеются, что игры в Лондоне станут для них переломным моментом. Сам "Твиттер", который позволяет писать сообщения длиной не более 140 символов, существует уже 6 лет, но пока далеко не все на рынке компьютерных технологий уверены, что сервис может приносить реальный доход. Во время Игр на сайте "Твиттер" будет появляться реклама таких гигантов, как "Дженерал Электрик" или "Проктер енд Гэмбл".

К Олимпиаде в Лондоне создатели сети готовились основательно. Были проведены встречи с атлетами, на которых их убеждали сделать себе учетные записи и писать о событиях. Международный олимпийский комитет недавно сообщил, что более 1000 нынешних и бывших участников Олимпиады пользуются "Твиттер" и социальной сетью "Фейсбук".


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: спорт, Великобритания, социальная сеть, Twitter, трансляция, Олимпиада-2012

Вверх